Chevrolet Lacetti 1.6 MT 2011 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 109 л.с., механика
Общее впечатление
Четыре месяца и 8000км пробега-новый отчет,более положительный!! ТО на 7500км замена масла и фильтра, регулировка развал-схождения за все 3676 рубликов,думаю что вполне приемлемо.С приходом весны ушли зимние проблемы,тугие педали и рычаг КПП,который не хотел втыкаться на нужное место,шум от шипов и другие минусы о которых писал в прежнем отзыве. С заменой масла пропали стуки гидрокомпенсаторов,вывод-с завода в двигатель залита какая то шняга и не надо экономить на замене этой шняги не только в ДВС но и в КПП и гидроприводе сцепления.
Ходовая. Мои предположения полностью оправдались,в лачике были не верно установлены углы развал-схождения колес,обеих осей,с завода!НЕ

ГАРАНТИЙНЫЙ случай! Гарантия на развалку ОДНИ сутки!!! После регулировки стал вполне управляемый авто. На заметку будущим покупателям лачиков-если твое НОВОЕ авто не адекватна ведет себя на дороге не поленись вернутся в салон и проверить углы. Мне это обошлось в 1850+нервы на первых месяцах вождения.По ходовке на данный момент претензий нет,ни стуков ни бряков,сплошной комфорт,приятно! Хотелось бы чуть более упругую заднею подвеску но это из категории пожеланий. Что имеем? Большое добротное авто с просторным салоном, с комфортной подвеской и с тяговитым,довольно таки прожорливым двиглом за 550 тыщ рублей.
Маленькие но приятные плюсы; в разговоре с продавцом специализированного магазина он мне заявил "Лачети хорошая машина которая очень редко ломается,поэтому мы возим только расходные материалы а запчасти только под заказ" И второе,супругу провезли на Калине.Вывод-больше никаких отечественных машин! Ну что же,поживем увидим! Прежний отзыв о 07 02 2012.
Недостатки
На данный момент проблемы только в зимней эксплуатации связанные с тех. жидкостями.высокий расход топлива и слабое ЛКП.

oleg19.69
Челябинская обл., Россия
15 Апреля 2012 года
Chevrolet Lacetti 1.6 MT 2011 г.