Chevrolet Lacetti 1.4 МТ 2011 г.
Общее впечатление
Купил случайно. Выбирал между Приорой и Логаном, случайно зашел в салон GM, а у них как раз были скидки. 430 тысяч за голый седан показались справедливой ценой. Почитал в инете отзывы и вскоре машинка прописалась у меня. За 8 месяцев накрутил почти 23 тысячи км и не разочаровался в авто. Да, Лач не технический шедевр, но к этому надо быть готовым, покупая авто за такую сумму. Хотелось бы добавить лишь ABS и кондиционер. Радует что с урезанной комплектации не убрали ГУР и обогрев зеркал.
Двигатель 1.4 конечно не располагает к спортивному стилю вождения, но и в толпе Жигулей ползти не обязательно. Расход в городе немал, по трассе вполне разумен для такого габаритного авто (7-8 литров на 100 км. при СРЕДНЕЙ скорости в районе 120 км/ч ). Подвеска плотная, но комфорта мне хватает. Салон просторный, багажник большой - что еще нужно для провинции?=) Огорчило лишь качество окраски - я конечно понимаю что водорастворимые компоненты экологичнее, но царапается это покрытие только в путь. На капоте пара сколов, полученных в довольно безобидных ситуациях. Дорожного просвета мне хватает - вытягивали на тросу только из одного сугроба, да и то там даж УАЗы с Нивами гребли всеми четырьмя))) Но всё же лучше с асфальта лишний раз не съезжать - не для таких целей авто. В целом машиной доволен, считаю что это лучший выбор в своей ценовой категории. Отличный выбор для жителей некрупных провинциальных городов вместо убогой (хотя и более шустрой) Приоры.
Недостатки
Проблема одна, фамильная для данного двигателя - сочится масло из под болтов клапанной крышки. Как потеплеет - поменяю их прокладки на камазовские колечки, говорят самый эффективный способ.

Игорь Тазин
Рязанская обл., Россия
23 Марта 2012 года
Chevrolet Lacetti 1.4 МТ 2011 г.