Chevrolet Lacetti 1.6 MT 2011 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 109 л.с., механика
Общее впечатление
читал много отзывов напишу свои.владел до лачика родным автопромом;2104 ,21112-только универсалы,другие не признаю.лачик выбирал по тому же принципу,по этому могу сравнивать с тем что имел.оговорюсь сразу не испытал особого восторга а так же разочарования.если кратко то это другая машина со своими плюсами и минусами которых не ожидал хотя о всех читал в прежних отзывах.о плюсах:просторный салон ,это стало понятно когда дети ехали на заднем сидении.ни разу не ткнули коленкой в спину,не достают!добрый мотор, очень эластичный и приемистый даже при таком маленьком пробеге и надеюсь что будет еще интересней.весьма комфортная подвеска но к ней есть отдельные вопросы.обзорность в норме,сиденья вполне удобны,зеркала информативны,багажник хорош,под капотом свободно,кармашки бардачек в норме если кратко- добротная,удобная машина и ВСЕ! плюсы кончились!минусы начались от-15,загремела в подвеске задняя правая сторона,стала тугой педаль сцепления,рычаг КПП не протолкнешь и чем холоднее тем хуже,затягивает лобовое,стук гидрокомпенсаторов в ДВС и за это я отдал 550? ни с одной проблемой на прежних машинах я не встречался как бы не хаили родной автопром.и это ещё не все аппетит мотора ,как и ожидалось замечательный,надеюсь что это обкатка,зима и шипы и летом все придет в норму. но есть еще вопросы по управляемости;через мерно легкое рулевое не позволяет контролировать дорогу,очень долго привыкал и до сих пор не комфорт не удобный педальный узел сцепление далеко а газ близко первые же 100км и я без ног левую тяну как балерун а правая почти в баранке.колейность на дороге и машину начинает в этих колеях колбасить,чем больше нагрузка тем больше её таскает с попытками кормы пойти на обгон.мягко говоря шок.с нагрузкой в 3-4 человека,на таких участках,скорость сбрасываю до 90-100 элементарно боюсь улететь с дороги. ни на 04 ни на 11 я даже не думал о таких вещах,а четверка со своей дубовой подвеской вообще ходила как по рельсам.что с машиной? не знаю! шире колея,не зависимая подвеска,или же что то с геометрией?привыкаю и жду ТО.как и отмечалось ранее у машины слабое ЛКП и шумоизоляция отсутствует элементарный бортовой комп,вещь весьма полезная,но видимо считают что и так сойдет.ВЫВОДЫ! не ожидайте от машины что то сверх естественного,бюджет он и в африке бюджет и надо крепко подумать перед покупкой.хочешь новых ощущений и имеешь как минимум 550 бери, если располагаешь большей суммой лачик это не вариант.
Недостатки
неисправностей как таковых не было.тех жидкости залитые в машине не для наших климатических условий все под замену и тормозуха и масло в двс и кпп

oleg19.69
Челябинская обл., Россия
07 Февраля 2012 года
Chevrolet Lacetti 1.6 MT 2011 г.