Chevrolet Lacetti 1.6 МТ 2011 г.
Общее впечатление
когда то начинал с матиза. потом была нексия. вот теперь купил lacetti. что могу сказать? машина очень нравится. брал с нуля. 1.8 самая простая комплектация. могу ездить целый день и практически не устать за рулем. очень нравиться низкий уровень шума мотора в салоне( по сравнению с нексией ). хотя подвеска немного жестковата. но с другой стороны и в поворотах не так сильно кренится. разгонная динамика для города вполне приемлемая. максимальная скорость до которой получилось разогнать машину-180 км.ч. почему то больше не идет ни в какую.)))) вот единственное что не нравится и очень часто напрягает так это работа ABS. когда подъезжаешь к сфетофору по немного бугристой дороге и начинаешь притормаживать то ABS может неожиданно сработать и педаль тормоза проваливаеться. естественно на доли секунд тормоза пропадают. вроде бы мелочь. но пару раз чуть не вписался во впереди стоящую машину. почему то зимой заводиться только со второго или третьего раза. но это не у меня одного а у всех кого знаю. так что думаю это просто особенности модели. так что особо внимания не обращаю
Недостатки
с особыми проблемами за 26000 км. эксплуатации так и не столкнулся.. бензин заливаю исключительно самый дешевый 80-й. расход в городе около 10 литров на сотню. вот только немного удивился когда передние тормозные колодки стерлись до нуля за 20000 км. на других моих машинах до 40000км. ходили. пришлось поменять... так они теперь скрипят нещадно.

саша саша
Узбекистан
01 Декабря 2011 года
Chevrolet Lacetti 1.6 МТ 2011 г.