Chevrolet Lacetti 1.6 MT 2011 г.
Общее впечатление
Общее впечатление - отличная машина за свои деньги. Руль достаточно легкий (но не "вата"), очень легкое сцепление, четкое переключение передач. Другие лачеводы жалуются, что жесткая, а я могу сказать - покатайтесь на немце, а потом на лачу пересядьте. И вы поймете, что такое жесткое :) По поводу тягла - или эластичный движок или передаточные числа подобраны удачно, но недостатка мощности не ощущается ни на каких оборотах, хотя машина еще не обкаталась (я так считаю). В общем, за свои деньги достойной альтернативы нет, уж я то долго выбирал (новой и с левым рулем). Альмера в такой комплектации дороже на 40-50 т.р., Фокус бедный (но с климатом) тоже на 50 т.р. дороже, а Поло Седан в такой комплектации надо ждать полгода. По крайней мере, так было в Краснодаре в июне 2011 г. Соответственно, проблема выбора решилась сама собой. И ни разу не пожалел!
Недостатки
Проблем никаких, только кожаный руль - на мой взгляд не совсем удачное решение. руки потеют. И кнопки управления магнитолой на руле не подсвечиваются. Но может это я придираюсь :) Опять же - всему своя стоимость. Можно взять за эти деньги Поло Седан, но полгодика пешочком, или че получше, но подороже.

Александр Емцов
Краснодарский край, Россия
16 Августа 2011 года
Chevrolet Lacetti 1.6 MT 2011 г.