Chevrolet Lacetti 1.6 MT 2011 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 109 л.с., механика
Общее впечатление
Изначально сев в машину, я был удивлён насколько прыжков вперёд я могу сделать после своего логана. В автосалоне я её всю облазил и пришёл в восторг. Комплектация предпоследняя, то есть та ручка КПП, которая в обычной версии мне больно напомнила дэу эсперо стала выглядеть поблагороднее в кожанной отделке. Сразу скажу, что после логана неудобно: это отсутствие внятного бортового компьютера с датчиком расхода. ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ ТОЛЬКО ПЛЮСЫ.
1) Вместительность больше, универсал это вещь!
2) дизайн отличный и спасибо итальянскому ателье пинифарина....или как правильнее написать, что они так заморочились над аэродинамикой и после логана машина реально едет))) отпускаешь с горки ногу с газа и на нейтралочку и она катится сама и экономишь топливо, в то время как на логане встречный ветер практически тормозил весь накат по энерции.
3) недавно проехали положенные две тысячи для обкатки и надавил на газ уже посерьёзнее........опять же машина летит. Уже в задницу борзые газели, в задницу подержанные тойоты и другие иномарки, в задницу приоры и десятки, в задницу фокусы с 1.6, в задницу мондео с 1.6, в задницу опеля и ниссаны с 1.6, в задницу даже пошёл какой то джип тойотовский)))) на чётвёртой я очень хорошо после тульского пикета ГАИ набрал 120, перешёл на пятую и скрылся от него)))) он пытался соревноваться, но отстал) на любой скорости в диапазоне до 160 (дальше не пробовал, но пойдёт нефиг делать) можно в салоне говорить спокойным голосом. Все кто говорит, что это овощь со 109 силами, сначала оцените разгон до 100, который лачетти выигрывает у всех одноклассников с 1.6 типа фокусов, солярисов, опелей и ниссанов. АЭРОДИНАМИКА блин и коробка творят чудеса.
Машина реально тащит и в горку и как хочешь.
4) Прекратились тут же поползновения в духе "эй козёл, давай там из левого ряда свали и не загораживай! я тя ща буду ксеноном сзади слепить!". Теперь только ML и Q7 так делают и то в силу того, что это шпана и им закон не писан)))
5) опять же запаса у неё хватает и для 180 в лёгкую и для 200 в рамках нормальных оборотов (до красной линии).
6) машина тихая.
7) отделка.......ну идите ж вы в пень с дешёвым пластиком и прочим....пластик не может быть дорогим, потому что это изобретение двадцатого века с целью создать массовый и дешёвый материал. хотите гнуть козырёк торпеды над панелью приборов, так купите жигули 2106, у неё мягкая панель и этот козырёк можно гнуть))) меня отделка порадовала лично.
8) дофига места куда можно и ключи и попить поставить и телефон и документы.
9) неплохая штатная музыка и возможность впихнуть туда 2DIN магнитолу с монитором.

В общем отличная машина и на все подколы я смеюсь и плюю в рожу))) пади и купи лучше объективно за 550 тысяч)))
Недостатки
Нет указателя расхода топлива....это обламывает. По сравнению с логаном низковата, но зато управляемость суперская. Пока слава Богу всё супер)))

БОБ
26 Июня 2011 года
Chevrolet Lacetti 1.6 MT 2011 г.