Chevrolet Lacetti 1.4 MT 95hp 2010 г.
Общее впечатление
Хорошая машинёнка.До Лачи были жигули ( со всеми своими болячками). Сравнение - небо и земля. Комфорт и удобство вождения, и само собой чувствуешь себя человеком за рулём этого авто. Усилитель руля, кондей, АВС( в его необходимости пока слава богу неубеждался),музыка,тихий, но как оказалось довольно прожорливый двигатель- расход в среднем при смешанном режиме город-трасса около 8 литров АИ95-го.Знакомые убеждают перейти на АИ92.Неподдаюсь! В инструкции сказано: АИ95 и точка.Мощности на обгоне да если ещё и в гору не хватает и приходиться переходить перед началом манёвра на пониженную передачу или заранее разгоняться. Посему любителям скорости машина не Айс.Езжу аккуратно: резко не торможу и не разгоняюсь.По трассе 120 км/ч пока для меня максимум.Лача идёт как влитая. Ничего нескрипит.Сначала обращал внимание на шум из под передних арок.Теперь толи привык - ничего не слышу.На заднем сиденье просторно троим в хорошей комплекции.Все кто там оказывался были приятно удивлены-ожидали худшего.Сказывается С-класс.Багажник конечно проигрывет моему бывшему универсальчику ВАЗ21043,но для всякой мелочевки вполне.А если разложить заднее сиденье (которое то 1/3, то2/3) то совсем неплохо будет.Для наших дорог низковат конечно клиренс. Не во всякую колею на грунтовке сунешся вслед за ВАЗом. Ну а вообще я очень доволен этим авто.
Недостатки
Проблем нет: всё работает.Даже под капот незаглядываю (знаю, что плохо делаю, но расслабился от удовольствия)

Михаил Осколков
Орловская обл., Россия
15 Августа 2011 года
Chevrolet Lacetti 1.4 MT 95hp 2010 г.