Общее впечатление

Очень надежный автомобиль. Брал новый в 2009г. Кузов корейский, что опознается по способу укладки герметика на сварные швы (в отличии от наших, корейцы пальцем колбасу герметика в целях экономии не размазывают). Железо, краска хорошие. Движок хороший, ходовая надежная. При аккуратном, бережном пользовании авто никаких хлопот не доставляет. Ставил автосигнализацию, магнитолу, багажник на крышу, антирадар, компьютер Мультитроникс, ПТФ, 2-х канальный видеорегистратор, преобразователь 12В.-220В.(800Вт), столики на руль и спинки кресел по 500р. в ОБИ, что несомненно повысило комфорт. В дальних поездках показала себя хорошо. Хэтчи по сравнению с седанами позволяют перевозить более габаритные грузы, например холодильник на дачу (универсалы еще практичнее). До Лачетти на других иномарках не ездил, поэтому оцениваю с осторожностью на 4. Как любитель путешествий мечтаю об автодоме. В декабре 2014г. в автосалоне оценивали для трейд-ина, оценили на "отличное состояние", но денег предложили немного, смысла продавать такую классную машинку за бесценок не вижу, весной-летом 2015г. продам сам за хорошие денюжки. Собираюсь продавать только из-за того, что из-за тяги к автопутешествиям, потере интереса к заграничному пляжному отдыху, отказываюсь от легковушки и занимаюсь автодомом. Но это уже другая история... Если б не это, продавать бы не стал. А машинку я все-таки продал весной 2015г. знакомым, не за 170 (как предлагали в трейд ине), а за 285тыр. И новый хозяин в восторге от нее!!! Прочтите мой новый отзыв, о моей новой машинке 6м в длину и 2,5м в высоту. Пежо Боксер 2014г. послерестайлинговый - будущий автодом для автопутешествий!

Достоинства

Нравится стремительный экстерьер, передняя панель (меня тошнит от Реновских), практичность, ремонтопригодность, всеядность, цена-качество. В свое время самый недорогой авто С-класса, для дальних поездок. Надежность. При приобретении был удобный недорогой кредит от Райфазен-банка на эти авто. Кормлю 92-ым бензином. Трасса Казань-Москва, декабрь 2014г.: около 13 часов в пути, средний расход 6,9л. на 100 км. (по компьютеру), с учетом пробок на выезде из Москвы. Своевременно по плану менял лишь фильтры, масло, один раз свечи, ремень генератора. Внепланово 2 тяги из-за участка вхлам разбитой дороги, прокладку крышки двигателя (потекла в морозы). Все!

Недостатки

Мне не совсем достает клиренса для поездок на природу, места для грузов. Если загружаешь 4-х местную палатку, 4-х местную лодку, раскладные удобные кресла, раскладной стол, мангал, уголь, термос, удочки, питание на несколько дней и др. для похода, то занимаешь грузом и задний диван, и заночевать в салоне уже не удастся (актуально летом в непогоду). Передние кресла в полную горизонталь, вровень с задним диваном, не раскладываются. Думаю, что этот недостаток присущ всем легковушкам-иномаркам. Иностранцы, видимо, не учитывают нашего менталитета. У меня нет кондиционера, но я особо в г.Казани не страдаю, один особо жаркий летний месяц пережить можно, кроме того не болею летом простудой и экономлю на его обслуживании (возможно, я так занимаюсь самооправданием). Больше недостатков не обнаружил, по крайней мере на моем экземпляре.

александр aleksandr (Сыроватка)
Была у меня такая Лачетти три года, наездил на ней 75т.км. Брал в 2009 в январе так же новую в салоне , 1.4 механика .Обычная недорогая иномарка на то время. Плюс - большой вместительный салон. Минус - задние стойки амортизаторов и прокладка крышки двигателя. это нечто, менял три раза , наверное это заводской брак и это я смотрю у многих владельцев. Слабое лакокрасочное покрытие. очень слабое - на тройку! Летом при включенном кондее и с пассажирами - просто телега. не едет совсем. пока не разгонишь до сотни , ну а на узких дорогах кого-то обогнать, это уже экстрим. В общем машинка не сильно впечетлила. в отличии от владельца данного обзора. После Лачетти были два ситроена с-4 и DS-4 , два кашкая в новом кузове . эти машинки уже гораздо интереснее , но конечно и цена совсем другая. ...... подводим итог - в общем машинка неплохая со своими тараканами , но лучше взять новую Лачетти(Gentra) чем наш российский ширпотреб.