Chevrolet Lacetti 1.6 MT 2009 г.
Общее впечатление
Доброго всем дня! Это отзыв об лачетти спорт люкс 1.6. До этого писал об 1.4. SX.
Хотел на время взять машину, выбирал в основном из митубиши 9 (конфетка) и форда второго. Лачетти была по выбору на последнем месте. С первыми двумя машинами не сошлось (бывает такое).
Итак, будем сравнивать 1.6. и 1.4.:
1) Внешность однозначно лучше у 1.6. ибо идет с завода весь в обвесе.
2) Двигатель тянет непорядок приятней. Для знающих, у обычных лачетти стоит голова Сименс, а тут Вошь. Реальных лошадей 113-118.
3) Салон идентичный что тут, что там.
4) Для российских условий 1.6 спорт подготовлен хуже, ибо клиренс ниже. Но я поставил большую широкую резину и все гуд.
5) Подвеска мягче на 1.4. т.к. она тут не спортовская и стойки не такие жесткие.
6) Расход топлива на мое удивление оказался одинаковым. Хотя по паспорту у 1.6. даже ниже. На деле одинаково 10 л. (зима) 9л. (лето)
7) Рулевое управление более точное на 1.6. ибо иные настройки гидро-усилителя.
Лачетти сравнивать с другим гольф - классам не буду, ибо делал это в отзыве по 1.4. SX. Скажу только, что конечно немного похуже тех же японцев и форда НО зато есть возможность взять более свежий экземпляр.
Если ищете недорогой резвый и надежный авто то можете смело брать
Недостатки
Недостатки: Для меня слишком жесткая подвеска у простой лачетти, но у данной версии совсем жестка, просто как табуретка. Часто летит рулевая рейка, мало живут стойки, Иногда залипают клапана если лить 92.

Николай Малетин
Свердловская обл., Россия
09 Ноября 2011 года
Chevrolet Lacetti 1.6 MT 2009 г.