Chevrolet Lacetti 1.4 MT 2009 г.
Пробег 2000 км
2.3
Общее впечатление
Как я полагал, при выборе автомобиля, Chevrolet Lacetti (далее - Шевилач), исходя из отзывов владельцев, что этот автомобиль обладает достаточно сносными характеристиками как в комфорте, управлении, так и в надежности. Однако, поэксплуатировав его на протяжении двух месяцев или, иначе говоря, 2000 км, я убедился в том, что Шевилач редкостный, в части недоработок, автомобиль и это уже не сносно – рулевая рейка «никуда» не годится, постоянно бьет на каждой дорожной неровности; печка греет хорошо, но с посторонними шумами; подвеска - настоящая зубодробилка; коробка передач с ходами «зиловского» типа, со временем привыкаешь, как ко всему плохому; магнитолу желательно сразу заменить; слабо информативный автомобиль; достаточно шумная и «сверчковая»; при -20 С не могу завести двигатель. И это то, что я успел выявить и ощутить за два месяца, что будет дальше – боюсь предполагать.
С этими же проблемами можно столкнуться и в отечественных авто, но с той лишь разницей, что они стоят дешевле, а если нет разницы, зачем переплачивать. Автомобиль, заявленный как импортный, «брендовый» с подобными недочетами и недостатками, однозначно, стоит дороговато и соотношение «цена – качество» не выдерживает.
Как итог: думайте сами приобретать вам такое авто или нет, лично я в этой марке разочарован, по крайней мере, в его южнокорейском отделении. На американских Chevrolet не ездил.
Работу дилеров могу оценить как so-so. Это бизнес – надо продать, вот они и продают.
И порошу «защитников» этого авто писать, если таковые есть, писать встречные комментарии по существу, а не как-нибудь. Я Шевилач не хаю, а отзываюсь о нем как владелец.

Фаиль Ямбушев
25 Января 2010 года
Chevrolet Lacetti 1.4 MT 2009 г.