Chevrolet Lacetti 1.4 MT 2009 г.
Общее впечатление
Моя первая иномарка была именно Шевроле Лачетти и перед тем как купить машину я скорпулёздно высчитывал, все плюсы и минусы этой машины и конечно смотрел отзывы, которые правду мне не сказали. Люди либо очень хвалили этот аппарат либо наоборот хаяли, поэтому я и решил сообщить всю свою правду об этой машине, что меня не устраивало и привело к заблуждению. Начну с начала. Моё первое чувство, когда я купил Лачетти не было слов большая машина плюс красивый цвет и то сколько я ждал, машину а это по сроку составило около 1,5 месяца одни положительные эмоции. Началась наша совместная жизнь. По большому я на ней не ездил толком и за весь срок за тот, что она у меня пробыла я проехал на ней около 15000 км. Пересказывать всё не буду, скажу, что понравилось, а что нет. Понравилось что большой салон и багажник, спереди сидишь очень удобно, да и сзади места много. Багажник такой огромный, что восхищений нету сил. с кем я могу сравнивать шевроле лачетти это форд фокус тут лидер конечно лачетти, причём во всём. Не то чтобы форд маленький просто лачетти больше! это факт. Дальше минус причём большой это двигатель 1.4 который, такой тупой, что скажу сразу не хотите, себе испортить чувство прекрасного об машине тогда берите как минимум 1.6 и выше! те 94 лошадиных сил заявленных в паспорте и 11.7 сек до сотни в паспорте лож и провокация! она такая тупая, что любая нашего производства машина делает без труда. Про автомат не знаю, но думаю, что с 1.6 тоже будет слабовато. Разгонял максимально до 175 км в час так нехотя хоть бери вылазь из машины и сзади подталкивай её! ещё из минусов то, что ход рычага переключения скоростей ооооооооочень большой! дальше минус в области безопасности передвижения, я про клаксон, который обычно расположен на руле в середине и без труда можно нажать. Тут их на руле 2, но они такие не удобные, что в опастный момент когда надо им воспользоваться сразу в доли секунды вы их не найдете. Говорю из собственной практики. Мне понравилось у Лачетти лакокрасочное покрытие, которое особенно не царапается когда моешь машину и долго остаётся впечатление об новой машине. Есть проблемы в ручках дверей, вернее проблема в том, что краска слезать начинает, где сама ручка ерзает при открывании и закрывании двери. Электростёклоподъмники понравились, очень быстро опускаются и поднимаются звука практически не слышно. Шума в салоне при езде не слышно тихо очень, по крайней мере, тише, чем в фокусе. Качество сборки хорошее придраться не к чему всё чинно сделано.Кроме днища кузов не оцинкованный поэтом на сквозную карозию 5 лет дают Двери закрываются на 4-ку с плюсом. Не премиум класса конечно, но и не жигули передниприводного исполнения. Тормоза просто класс! Передние и задние дисковые тормоза ещё авs в базе стоит, встаёт как вкопанная. 15-й размер дисков стоит с покрышками 195/55( низкопрофильная резина Ханкок). Дорожный просвет правда низковат. Гидроусилитель руля работает на ура, быстро и без каких либо усилий, крутится одной рукой. Салон понравился, качество ткани приятное как велюр. Еще классно, что в базовой комплектации входит 2-е подушки безопасности правда поговаривают что через раз при надобностях открываются. вот моё резюме к автомобилю Шевроле Лачетти седан с двигателем 1.4.тут полная правда на которую можно положиться. про ходовую сказать толком не могу так как нареканий по ней за 15000 км пробега не было не где не гремело и не стучало.

Володя Морозов
03 Января 2010 года
Chevrolet Lacetti 1.4 MT 2009 г.