Chevrolet Lacetti 1.6 МТ 2008 г.
3.2
Общее впечатление
Впечатления от Лачетти остались так-себе. Изначально плавали обороты , гарантийщики только свечи поменяли ,но ничего не изменилось , я махнул рукой -фиг с ним. Наездил тысячь десять ,заправлялся по рекомендации только у одного всем известного бренда и вот случайно заехал на неменее извесную заправку и стрелка тахометра застыла.Теперь заправляюсь только там. Жрет она реально много для 1,6 ,у меня сейчас Зафира 1,8 расход на порядок меньше ,а весит на 200 кг больше и в стадии обкатки. Весной на Лачетти погнало масло из под клапанной крышки ,поехал по гарантии делать . Сделали. Через пару дней заглянул под пластмассину , опять все в масле. Никуда не поехал , снял этот кожух верхний , а там из-под болтов крышки течет масло. Гарантийщики прокладку-то поменяли ,а на болтах кольца резиновые оставили старые прожатые, вобщем сделал сам. Машина изначально страшно тупая была, только тысячь после пятнадцати повеселее стала , но ито не на много . Клирес реально малый , если полторашка валяется , неуслышанной не останется - это точно . Движок масло не жрет ни грамма. Если зимой тормозишь скоростями , первую даже на самой медленной скорости не воткнешь. Не далеко Лачетти уехала от наших десяток - это мое мнение. И на последок - тупо перестала заводиться ,т.е не всегда , а тогда , когда ей не хочется. Мастера так называемые ничего не исправили . Представляете такую картину - заправил машину , поворачиваю ключ , тишина ,вылажу и толкаю ее в сторону.Там она стоит минут двадцать , а потом как ни в чем нибывало заводится. И так было раз двадцать. В интернете про эту ее проблему есть много коментариев. Но , что интересно с автозапуска заводилась всегда. Продал я ее без сожаления -это точно .Это была моя первая иномарка , до нее была восьмерка реэкспортная с ней проблем не было.
Недостатки
Описано выше.

олег иванов
Тюменская обл., Россия
30 Июля 2011 года
Chevrolet Lacetti 1.6 МТ 2008 г.