Chevrolet Lacetti 1.6 AT 2008 г.
Общее впечатление
Машина купилась абсолютно случайно, когда супруга получила права и задолбались подбирать что-то подержаное: вёдра ещё те продают. Как то сложилось заехать в салон и посмотреть на машины. Правда жена больше хотела Авешку, но я когда посмотрел на объём багажника (то ещё до рестайлинга Авех было), на проём задних дверей, а ещё взгромаздился на табуретку, по непонятному недоразумению называемую водительским местом и после этого облазил всё то же самое в Лаче - выбор был сделан в пользу Мышки (так её зовут). У меня на тот момент была старенькая БМВ Е-36 с двухлитровой рядной шестёркой и по-этому я особо остро ощутил все тонкости машины с АКП, 1.6, переднеприводной и бюджетной). Потом Беха продалась за ненадобностью и Мышка стала единственной машиной в семье. Что сказать? Для молодой семьи самое то! машинка без лишнего пафоса, работоспособная, ВМЕСТИТЛЬНАЯ для своих размеров (однажды пришлось переезжать со съёмной квартиры, так туда, сложив задние сидения, даже небольшой диванчик влез), по городу динамика устроила почти полностью (мне есть с чем сравнивать), правда поначалу напрягала пауза АКП при разгоне, но потом научился немного заранее нажимать на педаль. По трассе так же достаточная машина для езды в рамках правил.
Однозначно не нравится, конечно, шумоизоляция: от колёс по асфальту, от травинок по просёлку шум как в пустом ведре (по некорректному, правда, сравнению с десятилетней БМВ). Не нравится дибильная магнитола (ну современная же машина, можно сделать встроенную?), но нравится управление на руле! Не нравится запотевание салона при влажной погоде (особенно на новой, сейчас уже в меньшей степени происходит).
Нравится её универсальность: в обычном виде просто семейная машинка, при сложеных сиденьях - маленький грузовичёк (что только там не возили...). Нравится небольшой расход бензина! Нравится внешний вид! И конечно нравилась цена) поскольку за такие деньги другую такую же достойную машину купить было нельзя.
Понятно, что от бюджетного автомобиля глупо требовать динамику и комфорт более дорогих машин, по-этому по соотношению цена/качество в 2008 году она была ЛУЧШЕЙ! ИМХО. Сейчас не знаю, не изучал тщательно, просто жду когда выйдет Круз хетчбек (седанов у меня больше не будет) и Мышку сдам в зачёт новой!
Недостатки
Один раз свечи не "доехали" до очередного ТО пару тысяч... или это я бензин такой влил... Больше ничего непредвиденного не происходило. Сейчас 105 000 км на одометре)

Сами-Знаете-Кто
16 Июня 2011 года
Chevrolet Lacetti 1.6 AT 2008 г.