Chevrolet Lacetti 1.4 MT 2008 г.
Общее впечатление
После долгих раздумий что выбрать, решил Лачетти. Выбирал как и все многие Форд,Киа и Ваз. С тазиком намучился !!! И решил что туда я больше не сяду. Ну а на Форд и Киа очередь ( в 2008 г так было). Вот после 2-х недельного ожидания сел в новую Лачетти - радости не было предела, после тазика. Поставил новую магнитоллу и вперед с музыкой как говорится. Всегда заливаю 95- ый . пробовал 92, но на нем нет тяги и резвости как на 95- ом, да и экономичнее 95. За время эксплуатации поменял обе лампочки ближнего света(Н-7). При чем перегорели с интервалом в один день. Каждая обошлась по 250р. Машина в принципе нравится своих денег стоит. За все время ни зимой ни летом не подводила , заводится с пол оборота. "Джекки чан " ни разу не загорался. Я думаю нужно просто не заправляться где попало . Ни одного сверчка нет,чему очень рад. Я конечно понимаю , чо есть машины лучше, но и цена у них в 1,5 раза болше. Да 1,4 немного слабоват , но если немного крутить то норма. А для спокойной езды машина в самый раз. Один минус - для 1,4 по городу 9-10 л-/100 думаю многовато. Но вот на трассе все меняется при езде до 150 расход примерно 6-6,4л /100км. Советую всем , вместо тазика отличная альтернатива.Летом всей семьей ездили из Казани в Оренбург , а это 824 км ни каких проблем не устал абсолютно.
Недостатки
1)Неоправданно высокие цены на запчасти.
2)Многовато по городу кушает.
В остальном тьфу тьфу пока отлично.

Рамиль Гильм
Татарстан, Россия
06 Ноября 2009 года
Chevrolet Lacetti 1.4 MT 2008 г.