Chevrolet Lacetti 2008 г.
Седан, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Автомобиль куплен у официального дилера в июля 2008г. Не выбирал практически, хотел именно лачетти и вот почему, да потому что на тот момент это был единственный автомобиль у которого цена/качество соответствовало действительности. На данный момент это к сожалению не так. Если бы сейчас пришлось покупать, то наверное выбрал что-то другое, например Круз))) Ну теперь о моих впечатлениях. Конечно после вазовской десятки земля и небо. Сел как говорится и почувствовал своей пятой точкой, что едешь на машине из 21 века. Ни чего сверх естественного все как у всех 4-ре колеса. Но есть маленькие особенности на которые кто-то не обращает внимания, кто-то свыкается, расскажу об этом подробнее.
1. Маленький багажник, ну как маленький 4-ре колеса на 15дисках не входят, не ну запихнуть наверное можно, но например в митсубиси каризама 2001 года..влезали 4 и на 16 дисках.
2. Сверчки в салоне...конечно не такие как в вазе, но иногда раздражает, успокаивает что они в основном не прогрессируют летом, а зимой если на улице минус 15, то как в вазе.
3. Штатная резина ханкок, совет, если любите ездить побыстрее сразу меняйте, для спокойных водителей подойдет, но будьте осторожны при торможении в дождь.
4. Очень завышены цены на запчасти, столкнулся с этим попав в аварию, каско выручает, увидев счет поблагодарил жену за то что убедила меня застраховаться. Кстати, считаю что цена на ТО тоже могла бы быть дешевле на 25-30%.
5. Двигатель соответствует своим 109 лошадкам, ест в среднем 8,5-9,0 литров в городских пробках.
6. Защиту картера не ставил, его защищает балка передней подвески, да и на ТО снять поставить копеечку стоит, может конечно дурацкий совет, но я лично езжу аккуратно и в защите картера на данной модели смысла не вижу.
7. Шумка на троечку в основном из-за резины. Двигатель слышно после 3-3,5 тыс., кстати как раз в этом обороте движка очень приемиста, как на 1,5л десятках с 16 клапн.
8. Материалы в салоне приятные на ощупь, по сравнению с ласером или сидом.
9. Подвеска ровная, без явных драйверских наклонностей, но что-0то однозначно в ней есть, если описать одним словом, то это "сбалансированность".
10. Ну и напоследок, скажу что не жалею о покупке, все понимаем, что есть авто и получше, пока пробег 35000км, была одна поломка, разрушился выжимной подшипник, доехал из Обнинска в Люберцы, это чуть меньше 150 км, приходилось иногда трогаться на 5-й когда ехал по трассе, на МКАДе ехал на третьей, благо было уже поздно и машин было не так много.
Если кто присматривается к поддержанной лачетти, то думаю не стоит, а если с "0" то советую, не пожалеете, особенно если сядете после ВАЗа.

Александр
30 Сентября 2009 года
Chevrolet Lacetti 2008 г.