Chevrolet Lacetti 1.6 MT 2008 г.
Общее впечатление
Впечатление от машины благоприятное. Купил машину 8 мая 2008 г. в Дженсер-Люберцы. Прошел ТО-0 на 2500 км и ТО-1 на 15000 км. За это время в мае прошлого года съездил в Воронеж и обратно (1100 км) и в сентябре прошлого года на юг "Москва-Воронеж- Ростов-на-Дону-Анапа-Сальск (Ростовской области)-Элиста-Москва". Это где-то 4000-5000 км. Отзыв о машине - никаких проблем, только бензин наливай 95-й на нормальных заправках и вперед!

Общие и частные недочеты перечисляю в следующем разделе - их мало.

В апреле 2011 продал, купил новый Форд-Мондео
Недостатки
1. При покупке не заметил, что руль установлен криво (примерно на 1-2 зуба вправо). В сервисе сказали - 2000 р. и будет полный шоколад - обойдутся.
2. Глючит при проигрывании дисков штатная магнитола "Блаупункт": работает немного, а затем встает колом с надписью "Ошибка диска".
3. Очень сильно износились передние покрышки (конвеерный Ханкук Оптимо К406) 195/55 R15 - поставил их назад. Зимой езжу на Гиславеде НОРД фрост № 5 с шипами.
4. Правым передним колесом въехал в глубокую ямку с острым краем - сразу же вскочила шишка на боковине. В чем проблема? Очень трудно найти одно колесо такого Ханкука для замены - купил б/у на южноПортовом рынке у шиномонтажника, т.к. искать такие же новые колеса или бесполезно или дорого - все новорят тебя залошить и продать подороже.
5. Неудобно заливать незамерзайку (омывайку), т.к. маленькая горловина. От бутылки чая Нестле отрезал горлышко и получилась лейка для заливания омывайки.
6. Неудобное сиденье водителя - год регулирую и никак не могу нормально сидеть.
7. Очень сильно пачкается моторный отсек, в т.ч. внутренняя сторона капота.
Других проблем нет! Я считаю, что этот перечень для меня весьма небольшой с учетом моих прежних машин: ВАЗ-21051 (94 г.в.), ВАЗ-21103 (99 г.в.)

Борис Хубиев
02 Июня 2009 года
Chevrolet Lacetti 1.6 MT 2008 г.