Chevrolet Lacetti 1.6 AT 2008 г.
Общее впечатление
Так как пересел с ВАЗ 21093 разница конечно ошутима, но я ездил и на других иномарках.Так что после того как сошла волна восторга смог уже трезво оценить автомобиль. Очень понравилась комфортная подвеска, поначалу раздражало, так как на девятке специально прокачивал стойки упруго, но со временем привык и теперь наоборот не нравиться жесткость Opel Astra. Ездил на такой у товарища. По трассе конечно не очень удобно, когда влетал в ямку ожидал удара, но обходилось. Клиренс после установки защиты снизился со 160 до 130 мм, по городу хватает, но дорога на дачу теперь как вылазка сапера, осторожно и аккуратно. Двигатель хорошо разгоняет, чувствуется 100 лошадок, при такой массе вполне достаточно. В городе конечно рассход бензина большой, до 15 литров, но это летом с кондюком и конечно я поддавал ей. Особенно чувствуется как кондей забирае с десяток лошадей. Зимой уложился в 12, но если не давить то уложится в паспотные данные. По трассе элементарно укладывался в 6 литров на сотню. Правда на период окатки, тогда я не завышал обороты больше 4000 об/мин, но это где-то в районе 120-130 км/ч. Один моторист сказал, что двигатель очень надежен, единственное ГРМ хитро закручен, надо чаще менять. Забыл сказать, у меня комлектация ELITE+спортивный обвес+литые диски, вид у нее в сравнении с обычной конечно получше. Сборка корейская, цвет красный. Очень нравиться светлый салон, не практично конечно, но не такой маркий как темный салон, сравнивал с машинами друзей. Уже после покупки окунулся в отзывы других моделей и понял что сделал правильный выбор. Про Форд Фокус давно слышал о качестве нашей сборки (когда выбирал свою, была машина Калининградской сборки, от которой отказался сразу), Фьюжен собирают немцы, но жалко много денег за так мало машины. Опель тоже дороговат. Хотел взять Авео, но они нарасхват да и маленькая она, хотя как сделали новый модельный ряд очень понравилось. Ну и т. д. долго рассписывать у кого что хуже-лучше, проще сказать что я своим выбором доволен.
Недостатки
Пока нечего не ремонтировал, ТО не прохлдил, но кажется что тормозные колодки надо будет менять, езжу динамично. Доливал только антифриз.
Зимой очень потеют стекла, герметизация конечно отменная, но стекла задних дверей не отходят даже при длительной езде. После мойки сам насухо пытался протереть уплотнители дверей,так как зимой собирается вода примерзают двери, чуть с ума не сошел сколько их там. Бензин лью только 95, и не надо рассказывать что 92 не хуже и т.д. Хотите 92 - лейте, я для себя понял что и как.
Очень низкая машина. Неудобно на парковках где высокие бордюры.
Маленькое заднее стекло, поначалу не привычно, оба боковых зеркала с искажением, при заезде в гараж не очень удобно, но ко всему привыкаешь. Причем к хорошему быстро.
Да все наверно, пока больше сказать нечего.

clamps
Саратовская обл., Россия
03 Января 2009 года
Chevrolet Lacetti 1.6 AT 2008 г.