Chevrolet Lacetti 1.6 MT 2008 г.
Общее впечатление
Отечественный автопром потерял еще одного своего преданного сторонника. В планах у меня после "десятки" была покупка "Приоры" в полном фарше (АБС, кондей, подушки и т.д.), но с кондеем затянули до зимы (актуально именно зимой с кондеем), а полуфабрикат уже брать не хочется. Основными критериями моего выбора были: цена (не дороже 450000), объем двигателя (не менее 1.6), безопасность (АБС, подушки), минимум комфорта (кондей). Из всего пересмотренного остановился на Лаче. Неплохой движок (минусы: прожорлив-10литров по городу с кондеем и 9-без, считаю, очень много. Королла с таким же объемом и пробегом жрет на литр меньше). А я еще пока в период обкатки езжу тихо. Дизайн передка не гармонирует со всем остальным. Смотрится тяжеловесно, не просматривается Италдизайн. Радиатор от камней и прочего пуха не защищен никак(как в прочем на большинстве марок). Пришлось доработать (поставил черную алюминиевую сетку (купил на авторынке), смотрится как родная и на нее же прикрепил пластину для защиты звукового сигнала от грязи. К машине привык сразу, все в ней понятно и логично. Вполне приличная базовая музыка. Легкие педали, цепкие тормоза. Резина - так себе (Ханкук). Клиренс увеличить бы на пару сантиметров. В общем, нормальная машина, а большой расход, я думаю, проблема решаемая.
Недостатки
Рано еще о проблемах.

koba007
Омская обл., Россия
31 Июля 2008 года
Chevrolet Lacetti 1.6 MT 2008 г.