Chevrolet Lacetti 1.6 МТ 2007 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 109 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
28 мая 2008 года, впервые эксплуатировал Шевролёт в дождливую погоду на трассе (Тольятти-Самара-Тольятти, 200 км туда-обратно). Как уже делились впечатлениями другие Лачетеводы, действительно - окна запотевают. Мягко сказать "неудобно", хорошо кондёр есть, а что делать зимой? В связи с этим хочу спросить у Вас, если знаете, дайте пожалуйста ссылки на форумы про Лачетти, или поделитесь своим опытом какие режимы обдува использовать. Также, буду рад узнать информацию: Как правильно работает климат-контроль? А то у меня при включении режима "Авто", подключается кондёр (подозреваю, что так оно и должно быть), а потом не выключается по достижении заданной температуры салона, меняется направление воздушных потоков... Так должно быть? или это глюк климата? В руководстве по эксплуатации, ответы на свои вопросы не нашёл. Заранее благодарен.
Недостатки
После 75 км пробега, на комбинации загорелся индикатор. Остановился, посмотрел в руководство по эксплуатации, оказался: "Индикатор не исправной подушки безопасности". Производитель рекомендует прекратить движение, вызвать эвакуатор и т.д. Естественно я не послушался, я же только что с LADA пересел, там таких систем не было. До дома доехал отлично. Записался на СТО автосалона "Марш"... на 6 мая!!! Хреново!
...наступило 6 мая. Был я сегодня на СТО. Проблему устранили... за 1125 рублей. Причина: колодка соскочила со штекера! Я в ауте, просто взять и вставить! Круто, я тоже так хочу зарабатывать! Но проблема не в этом, а в том, что дилер, у которого я приобрёл авто, недобросовестно провёл предпродажку. Позвонил своему менеджеру, высказал своё "фи". Пусть думают кто виноват.
P.S. ...на одометре почти 3000 км - впечатления от авто всё равно не ухудшились.

Георгий Тарасевич
Самарская обл., Россия
06 Мая 2008 года
Chevrolet Lacetti 1.6 МТ 2007 г.