Chevrolet Lacetti 1.4 МТ 2007 г.
Общее впечатление
Машина куплена из-за усталости от наших ТАЗов,с пробегом,т.к.новых уже не выпускают.Попалась в хорошей комплектации и в отличном состоянии,но на всякий случай поменял жидкости в тормозной системе,ГУРе и антифриз.Диагностика мотора-без нареканий,ходовая-замена шаровой и колодок.Шаровая куплена но с родными рычагом и заклепками-кто сталкивался поймет-пока лежит в багажнике,думаю заменить с рычагом будет проще и быстрее.Колодки снял,посмотрел и поставил обратно-минус мастеру,делавшему диагностику.
Читая отзывы удивляюсь порой-пишут о детских проблемах-потеет стекло-меняйте фильтр салонный-не стесняйтесь,кстати при включенном кондее+обдув лобовое стекло оттаивает моментально.Лампочки горят-купите дорогие и все!Долго греется-да,это есть,не всегда попадаешь третьей передачей-бывает-недостаток коробки.Для меня неожиданностью стала левая передняя стойка-слишком массивная по-моему.Пишут про мотор-слабый-так он 1,4 если не обратили внимания.Хотя после ВАЗовских 1,5 и 1,6 он едет.Если надо гонять-берите феррари.Лача-машина для спокойной езды как по городу так и по трассе.Хоть разгонялся до 160-но это для нее уже слишком,а 130-140 достойно бежит,а быстрее,собственно, и ни к чему,причем даже на такой скорости отлично держит дорогу и управляется.Город вообще ее стихия.Расход топлива великоват,но с этим можно мирится(хотя у друга была с 1,6-вот мотор который действительно ЖРЕТ бензин как не в себя),так как в ней есть множество других плюсов-от внешнего вида до салона.Эргономика отличная,через час езды руки знали где какой переключатель или кнопка,качество салона на высоте.Размеры тоже-я при росте 195см за рулем-за мной еще нормально сядет человек среднего роста,много регулировок водительского сиденья.Багажник маловат но это у всех хетчбеков,нужен большой-берите универсал.
В общем,от машины приятные впечатления,радует куча ящичков где только можно и лично мне очень нравится управление магнитолой на руле.Езжу каждый день и часто далеко,машинка радует.Собираюсь в ближайшее время поменять фары на ксенон-ночью на трассе не комфортно.Еще хочу сказать о запчастях-есть все и стоит чуть дороже чем для ВАЗа,что тоже актуально,а если есть опыт и желание,то практически все можно делать самому не отдавая необоснованных денег на станции.Поэтому думаете брать или нет-берите.все равно за7-10тыс. долларов ничего не найдете лучшего.
Достоинства
Внешний вид, качество салона,эргономика,подвеска.Надежная недорогая иномарка без пафоса.
Недостатки
Ничего серьезного пока не выявлено.

Тоша
Санкт-Петербург, Россия
07 Января 2014 года
Chevrolet Lacetti 1.4 МТ 2007 г.