Chevrolet Lacetti 1.6 MT 2007 г.
Общее впечатление
Купил автомобиль в 2008 году по ПТС 2007 года, на тот момент не читал ничего об этом автомобиле и благодарен этому случаю, потому что со временем стал заглядывать на форум и ужасался тому как люди описывают свои проблемы с машиной. Так вот с моей Лачетти такого не было. Первый два года боролся с расходом бензина у меня стабильно был 10л на 100 км. потом понял что с моим стилем вождения (за городом 120-130 км/ч) этот расход вполне приемлем. С тех пор я знал что 10 л зимой/ летом (в т.ч. с кондиционером) с любым стилем в любом месте. Порадовал бак - 60 литров, очень удобно при поездках по России (Оренбургская область, Татарстан. Башкортостан). Отъездил на автомобиле ровно 5 лет, запаску ни доставал ни разу. В пути ничего и никогда не ломалось. Родились дети и багажник стал мал, это была основная причина смены авто. Проходил ТО во время пока была гарантия, затем менял расходники самостоятельно. Ничего от себя дополнительного не ставил и считаю это залогом успеха в эксплуатации моего автомобиля. Подводя итог. отдавая должное моему бывшему автомобилю: Резвый, задиристый (1,6 МКПП) красивый (черный металлик. ночью и зимой просто налюбоваться не мог и пыль не напрягала). надежный, не прихотливый (бензин 92 всегда, с 95 зимой заводился плохо), легко управляемый. маневренный. Расставался с трудом, поехал по трейд ину загонять оценили 244 т.р. (это при том, что требовалась лишь замена лампы в освещении номера и перекрасить передний бампер) перекупы просили 300, реальная цена если вкладывать ничего не нужно 330-340 т.р., в итоге отдал за 300 ))) понятно кому (ждал 2 месяца по цене 340, никто не обращался). Совет будущим лачеттиводам - не читайте негативные отзывы берите автомобиль и береги его ит он обязательно ответит вам взаимностью.))) Удачи на дорогах.
Недостатки
После покупки авто проверьте давление в шинах у меня было 3.5( полгода так ездил.пока не заметил)
первыми понял передние стойки стабилизатора на 40000 м.
65000 - поменял передние тормозные колодки
70000 - задние тормозные колодки и задние стойки стабилизатора
80000 - стойки по кругу КОЯБА (рекомендую), пыльники. бескаркасные щетки стеклоочистителя
90000 - сальники привода и заодно масло в МКПП (залил маннол - как то ни очень, думаю лучше оригинальное заливать от ДжМ)
масло не жрет.

Valera
Оренбургская обл., Россия
07 Апреля 2013 года
Chevrolet Lacetti 1.6 MT 2007 г.