Chevrolet Lacetti 1.6 AT 2007 г.
3.7
Общее впечатление
Приветствую. Первой моей иномаркой стала Шевроле Лачетти седан 1.4 механика. Поездил на ней 2 года, потом купил такой же посвежее 1.6 автомат. Расскажу все плюсы и минусы.

Плюсы. Для С класса места в салоне достаточно много, и задние ноги не упираются в сидения. Проблем с запуском в морозы совсем не видел, заводилась без проблем, да и для любителей автозапуска в сильные морозы ниже -25 обязательно ставить на автообогрев, ибо машина не заведется. Печка работает отменно, в морозы было очень даже тепло в салоне. Хороший вместительный багажник, довольно мягкая на кочках и управляемая на поворотах.

Дальний и ближний свет светят хорошо, в салоне ничего не скрипело, и сверчков не было, шумоизоляция на 4-. Слышен рев мотора. Иногда тупил автомат, хотя автоматом я остался в целом доволен. Что касается двигателя 1.4 - мотор этот для такой машины слабоват, нужен обязательно минимум 1.6. Учитывая, что я еще сделал чип-тюнинг, Шевроле стал резвее и меньше потреблять бензина. Приятная подсветка на панели не утомляет.
Недостатки
Ну теперь и минусы. Очень прожорливая машина, зимой на автомате расход доходил до 15л на сотню с учетом того, что я не особо гонял. После чип тюнинга стала на 1-1.5 меньше сжигать. И еще все-таки это зависит от манеры езды. Низкий клиренс, но терпимо. Мазда еще ниже. Машина рассчитана для асфальта, но никак не для езды по проселочным дорогам и неубранным заснеженным дворовым территориям. Замучился менять лампочки-габаритки, раз в месяц менял стабильно, электрик так и не понял в чем дело.

Штатная музыка - ужас... Как только поменял, аж прям обрадовались хорошему звучанию. Пищалки кстати можно воткнуть в двери, где сеточка. На ручках снаружи облезает краска, причем я заметил это у всех Лачетти, говорят, что материал ручек такой, что же поделаешь. Велюровый салон приятный на ощупь, хотя любит притягивать пыль и пачкаться. Прокладку менял под головкой в двигателе как-то, масло начало оттуда бить. Стоит услуга 1.500-2.000 руб. Стойки заводские работали 2 года, пришлось поменять - потекли. И самое главное - машину дорого и за свою цену на вторичном рынке продать очень тяжело, так как она уже морально устарела.

Надеюсь, мой отзыв Вам будет полезен, в целом о машине остались лишь приятные впечатления. Удачи на дорогах :)

Руслан Абдуллин
Татарстан, Россия
11 Января 2013 года
Chevrolet Lacetti 1.6 AT 2007 г.