Chevrolet Lacetti 2007 г.
Хэтчбек, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Машинку выбирала около месяца из класса хэтч, смотрела опель корса, kia seed, взяла Lacetti, т.к. понравилась не только цена (последние две стоили подороже того же г.в.), но и вместительный салон, особенно если сзади 3 чела сидят, так же понравился мягкий, серенький цвет велюра на сиденьях (у парня на работе Хонда цивик седан, я когда в его машинку заглянула, практически один в один велюровый салон ;)))), как то с сестрой ездили в ИКЕЮ, надо было ей какой то стелаж купить + как обычно еще кое что (мы ж девушки любим шопить), так вот приятно была удивленна, когда я сложила заднее правое сиденье и переднеее пасажирское загнула вперед и закрыла багажник (ессественно сняла заднюю полочку), то стелаж упаковааный в картоне влез, (я была в шоке если чесТно), летом ездила на низкопрофильной резине (подарок любимого), ну да шумноваты задние арки, но лично мне понравилось как машинка держит дорогу (как говориться музыку погромче;)))), до нее ездила на рено логан, у логана обзорность хорошая, т.к. сиденья повыше установленны и морда покороче, у Лачи боковые стойки не очень то удобные (приходиться как бы выглядывать если поварачиваешь), еще ездила на ФОРД фокус II 1,6 100 л.с. на АКПП, но чёйто АКПП мне не понравился, особенно если идешь на обгон, так что я за МКПП! Вообщем я довольна! Сборка Корея.
Народ подскажите если ктонидь знает, почему ход рулевого колеса может быть разный, у мужа был Шевроле седан (отъездил 75000км), так я на нём когда ездила, то мне показалось что у него руль помягче (у него 1,4 94 л.с.) и передачи переключались плавнее, и еще вопрос в марте 2011г., потекло сцепление, поменяли рабочий цилиндр, щас опять та же фигня, деталь покупалась неоригинал, хотя сказали "типо можно и на оригинале напороться, не факт что на оригинале отъездила бы дольше). Вообщем как то так, если что, напишу попозже. Если кто ответит пишите на почту.
Недостатки
Меняли ГРМ+ ролики+приводной ремень+"косточки"+шаровые, чёЙто было еще не помню надо в заказ-наряды смотреть. Да еще в сервисе сказали что прокладка клаппаной крышки чуть подтекает, но пока "ездий" насчет замены не сказали, каких сюрпризов можно ждать?

Ирина Платонова (Мошкова)
07 Января 2012 года
Chevrolet Lacetti 2007 г.