Chevrolet Lacetti 1.4 МТ 2007 г.
3.5
Общее впечатление
Мой авто последней ещё южно-корейской сборки, до этого ездил на ВАЗ 2110, разницу почувствовал только поначалу ,радовался, движок 1,4МТ безусловно маловат даже для этой массы авто, а когда включаешь кандей так и вобще силёнок не хватает, но меня не обламывает мой стиль вождения не агрессивен.Теперь думаю,что потенциальный покупатель данного авто это автолюбитель, соскочивший с ВАЗа (типа первая иномарка, недорого и т.д.).Вцелом автомобиль не плохой,учитывая даже проблемы,описанные ниже.
Недостатки
1.Где-то на 20000км пробега загорелся чек двигателя, заехал к официалам, провели диагностику,сняли ошибку,посоветовали движок педалировать(крутить) и всё.Через 2дня опять чек,опять диагностика,сознались,что это проблема с выпускными клапанами(типа заводской брак данного года выпусков движков,конструктивная особенность седловин клапанов,зазор),не прирекаясь поменяли по гарантии без проблем.
2.Где-то на 28000км заскрипело(засвистело) под капотом (после зимы),официалы продиагностировали, поменяли ремень ГРУ+ролик натяжения, скрип-свист исчез,через месяца полтора свист вернулся, официалы подиагностировали,сказали мол это свистит подшипник генератора (ремень был не причём)))!!.Генератор 15тыр+замена1тыр. Менять генератор отказался.Когда скрип-свист стал не выносим заехал к неофициалам, продиагностировали сказали,что звук не от генератора а от ролика натяжения ремня ГРМ(ремень официалы дескать перетянули,меняя клапана), но какого ролика именно не понятно,меняем ремень,ролики,жидкость охлаждения соответственно.Раз и поменяли)),звук исчез!!
3.Перестал работать корректор правой фары (решил пока не делать).
4. Лампочки ближнего света и стопсигналов и подсветки номерного знака меняю каждые 6-8месяцев.
5.После гарантии поменяли сразу передние стойки за мой уже счёт.
из минусов ещё:
шумоизоляции практически нет, дорогу держит по трассе до 120км\ч, сносно, дальше 140км\ч уже както стрёмно (машину кидает),штатная магнитола полное "гэ" глючит диски., багажник маловат(но это у всех хэтчбэков), клиренс маловат (цепляю поддоном бордюры,ямы) но 2зимы по сугробам лазил. Зимой печурка прогревает салон через 15-20мин ходу.Летом-осенью-весной в сырую погоду быстро запотевают все стёкла необходимо сразу включать кандей (можно одновременно с печуркой) помогает почти сразу!.

Короче вот такой авто, но при этом хочу отметить,что он в пути ни разу не подводил (ездил довольно далеко зимой Финляндии), не заглох, 2зимы заводился почти с полключа!! Жидкости бачка омывателя хватает надолго.Бензин лил Лукоил 95, теперь БиПи 92 (расходец подупал). Расходец город 9,4-10,5/100км(лето), город 10,5-13,5/100км (зима). Всем автолюбителям ВАЗа рекомендую,как первую иномарку (если нет средств на что-то интереснее). Удачи на дорогах!!

ФЕЛИКС
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
04 Октября 2010 года
Chevrolet Lacetti 1.4 МТ 2007 г.