Chevrolet Lacetti 1.6 MT 2007 г.
3.5
Общее впечатление
владею сим авто с 2010 года . купил б/у 3 года. заменил сразу же комплект грм, опорники на стойки , сальники распред валов так как текли , прокладку крышки клапанов тоже течь. проехал 37 000 км и обрыв грм. 50000 руб . постоянно плавали обороты . троил двигатель. заменил насосо. сеточки фильтры свечи и вв провода. промыл инжектор. заменил лямда зонд. промыл датчик егр. и все равно троил.проблема трех масс пропаял. промыл дроссель начали плавать обороты затем устаканились это все что я написал было до обрыва грм. потом грм. я не слишком доволен машиной. но по причине безденежья езжу на ней. бывали моменты когда она меня радовала и двигатель работает так что рядом стоишь и неслышишь как он работает. тормоза конечно хороши. Но!? по тормозам горит периодически абс , пишет комп обрыв датчика левого , заглушишь прокачаешь тормоза заведешь и после пары тройки торможений нет не горит абс. и так уже 2 года. пропадали тормоза а именно педаоль тормоза проваливалась и глушишь качаешь до упора заводишь и есть тормоза . корроче народ подумайте при покупке . и это еще не все что я мог написать.
Достоинства
понравился салон, довольно просторный. железо кузова стойкое к коррозии , при покупке был скол на капоте как было так и осталось. владею 6 лет.
Недостатки
не нравиться рулежка постоянно надо подруливать особенно в колейных местах а они у нас почти везде. мал клиренс. прожорливый двигатель.прокладка крышки клапанов за долбала, уже 5 или 6 поменял и это за 70000 км пробега.стойки в особенности левая закрывают обзор раза три уже попадался на этом с пешеходами .двигатель к качеству бензина привередлив. И самое главное никогда я в ней не был уверен , всегда есть какая-то поломка или недоделка.короче не внушает доверия. Но езжу и на дальняк и по городу каждый день.сальники грм пропускают масло.

владимир умаров
Москва
24 Ноября 2016 года
Chevrolet Lacetti 1.6 MT 2007 г.