Chevrolet Lacetti 1.4 МТ 2006 г.
Хэтчбек, 1.4 л, бензин, механика
Общее впечатление
Всем привет!
Автомобиль я этот купил после ВАЗа 21099. Естественно первое впечатление об автомобиле было потрясающее. машина едет, не гремит, в ней тепло, и т.д.
Ну в общем впечатление мое по ходу эксплуатации не изменилось, единственное не нравится расход топлива, когда купил на радостях заправил 20 литров 95-го и поехал ехал ехал и бенз кончился проехав 160-170 км по городу, сейчас уже точно не помню, может и 150 проехал, загорелась лампочка что пора заправиться, сначала не понял, стал наблюдать, реально расход получается 11 литров в режиме "пенсионера" хотя если активно ездить разница не такая уж и большая, полтора литра максимум.
Машина надежная, за год эксплуатации деньги вкладывал только во всякие приколюхи (музыка, полная шумка всего салона, ксенон, реснички на фары, и т.д.) 2 раза делал диагностику подвески (по нашим дорогам что то должно уже сломаться), нет, все хорошо, только от времени немного пружины попросели. а так меняю только масло и фильтра раз в 10 000 км. и при покупке сразу поменял ремень ГРМ.
Недостатки
Как то раз гонялся с каким то копченым тазом и после раскрутки двигателя до 5,5 тыс оборотов загорелся чек, в общем долго думали что случилось, всю предысторию рассказывать не буду, вердикт выдавило прокладку клапанной крышки и масло просочилось в свечной канал и залило ее, в результате: замена прокладки КК, замена свечей и замена высоковольтных проводов. делается все самостоятельно и быстро за час. после этого чек погас, двигатель перестал троить и лачик дальше рвется в бой. Машиной доволен, за свои деньги (285 000 я ее купил) куда лучше любого русского таза. по стоимости обслуживания вот честно тоже самое. только меняется все куда проще чем в русских тазах. Когда шумку делали разбирали сами весь салон, разбирается и собирается очень просто, минимум долбаных саморезов и все плотно и крепко держится. может быть конечно мне попалась машина нормальная.
По итогу хочется сказать. машина хорошая и верная (кстати заводится в минус 30 без проблем), нормальный дизайн, дешевая в обслуживании, крепкая подвеска, теплая зимой, просторный салон (у меня рост 190 см, я комфортно сижу, за мной еще есть место сесть человеку среднего роста, сиденье я даже до конца не отодвигаю, так нормально, только вниз до упора опускаю), для своего класса нормальный багажник, даже саб стоял.
из минусов: низковата, расход топлива великоват, хочется уже по резвее машину - ну это уже не минус, а просто желание.)))
С удовольствием выслушаю вопросы и пожелания!!!)))

Антон Киселев
Ярославская обл., Россия
11 Декабря 2013 года
Chevrolet Lacetti 1.4 МТ 2006 г.