Chevrolet Lacetti 1.6 MT 2006 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 109 л.с., механика
Общее впечатление
Прочитал много отзывов про лачетти, у меня корейской сборки 1,6 универсал. Искал перед покупкой универсал за 300-350т.р., смотрел ауди, фольксы, но не стал брать из-за не надежной передней подвески. До этого были 09 и ауди 80. От ауди я был в полном восторге салон, шумка, расходники нравилось все, но она 88 года уже пора было менять и решился. Лачетти меня по началу устраивала, пока не началась зима.
Двигатель прогревается долго, если при-20 оставить на холостых можно ждать весь день не прогреется, салон чтобы прогреть надо потратить много времени, уже не грею еду так километров через 20 становиться более менее тепло, но нормального тепла получишь через 50-60 км. На прогреве обороты движка более 1100 не поднимаются, передачи в мороз включаются тяжело. Майфун убогий, уже заменил на соньку. Резина штатная дубовая на ней машина по дороге плавает, заменил на нокиан и зиму и лето, стало лучше, но все равно гуляет.Устойчивой становиться только, когда полный салон народу. В багажник пытался уложить встраиваемую духовку не раскладывая сидений, не вошла пришлось тесниться пассажирам на задней сидушке, хотя это универсал. Ездил своим ходом на юг в одну сторону 2000км, спина устает сидушка не удобная, почти каждые 100км останавливался. По расходу бензина примерно 10 литров +/- 1л
. Летом проблем не было, кондишен включаю редко, только на трассе где не надо останавливаться. Менял форсунку и стойку, больше ни каких проблем. Ремень ГРМ буду менять второй раз уже отходил 40т.км. Если бы брать сейчас, то я бы воздержался от приобретения лачетти, либо для зимы иметь что нибудь другое.Заводится без проблем, АКБ еще не менялась проблем не создает. А так по всем показателям лучше чем ТАЗы.
Недостатки
Долго греется салон и двигатель (термостат работает в норме), не очень большой багажник(груз 1000*1000 не уложить), сиденье не достаточно удобное(летом подкладываю подушку под спину), печку приходиться включать на максимум и только для обдува лобового стекла(либо чистое стекло, либо теплые ноги).

юрий гусев
Нижегородская обл., Россия
20 Февраля 2012 года
Chevrolet Lacetti 1.6 MT 2006 г.