Chevrolet Lacetti 1.6 AT 2005 г.
Общее впечатление
Общие впечатления двуликие. С одной стороный главным козырем Лачи является цена.Брал трехлетнюю лачу с акпп с неплохим допоборудованием за смешные для нее деньги (335 тыс.) В общем и целом достаточно просторный комфортный автомобиль, с приятным дизайном, подчеркивающий некий имидж. Машина достаточно проста с технической точки оснащения. Масла фильры колодки и прочие не сложные работы может провести автолюбитель с любым стажем. На момент покупки Лачи на носу было ТО 60 тыс. Т.к. гарантия уже кончилась то делал сам. Впринципе все легко и просто.
Что в машине мне не понравилось...
Пластик на торпеде дешевенький.
На скорости от 120 машину "водит" по дороге из стороны в сторону. Думал что не так с ходовой, сделали сход-развал ничегшо не изменилось. Поискал в интернете - проблема распостраненная и практически не решаемая.
В сильный дождь или слякоть на трассе очень быстро пачкаются боковые окна и зеркала. Ничерта не видно становится, постоянно приходится останавливаться и протирать тряпкой. Явный промах инженеров..Автомобиль сделан так что работающие дворники сами забрасывают все дерьмо с лобового стекла на боковое водительское. Ни девлектроны на окна, не пластиковый козырек ветрового стекла не спасает.
Клиренс на лаче явно маловат. На эстакаду заехать и не зацепить днищем практически не реально. Я по крайней мере еще не нашел такую эстакаду. 13 см между защитой картера и землей - явно мало. Кстати, лачи которые собираются в Калининграде и Спб имеют так называемый пакет адаптации к Российским дорогам. На них клиренс повыше видимо за счет проставок.
Из минусов вроде все..
Конечно главным козырем данной машины является цена.
Недостатки
см выше.

Dimon
03 Января 2009 года
Chevrolet Lacetti 1.6 AT 2005 г.