Chevrolet Epica 2.0 AT 2011 г.
Общее впечатление
Очень недооцененное авто в России. Когда то это авто было лучшем предложением среди авто Д класса, естественно по цене)
Достоинства
1. Интересный двигатель - двухлитровый, рядная шестерка. Паровозная тяга во всем диапазоне скоростей.
2. 6-ти ступенчатый автомат с ручным переключением и зимним режимом. Как оказалось он еще и адаптивный. Пока был в командировке ездила жена, после нее автомат напрочь отказывался переходить на пониженную передачу, но после нескольких кикдаунов все встало на свои места.
3. Дешевое обслуживание по сравнению с другими авто Д класса.
Недостатки
1. Слабовата задняя подвеска, а именно плавающие сайлентблоки. Родных хватало на 20 т. км, но на форуме нашел решение данной проблемы. Установил вместо плавающих сайлентблоков обычные от галанта и о проблеме забыл.
2. Посредственная шумоизоляция в сравнении с аналогичными авто, но в сравнении с солярисом/логаном комфорт небо и земля.
3. Мне показался высоковат расход в городе, у меня по чекам получалось летом 16 - 18, зимой 18 - 20, но когда поездила жена все встало на свои места, у нее расход в городе не больше 16. Видимо расход очень зависит от стиля вождения.
4. Очень внимательно надо относиться к охлаждению двигателя.
Три раза менял термостат, который залипал в открытом положении.

Максим Собченко
Вологда, Россия
02 Июля 2016 года
Chevrolet Epica 2.0 AT 2011 г.
алекс иванов
расход 16 литров и передний свес 1.5 метра при наших ценах на бензин и дорогах да и цены на сам авто лучше Солярис
Галактий Симомура
ты не сидел в "Д" классе и можешь мерить только соплярисами
Евгений Емельяненко
В ответ на комментарий от алекс иванов
алекс иванов
Всего 1.5 метра свес? Что не сразу 3 написал? Лучше тогда вообще велосипед, если содержать даже по бензину не можешь.
Евгений Емельяненко
Автор, ты с какими авто шумку сравниваешь? С мерсом s класса? Все что D класса намного шумнее эпики, она в уровне камри, теана. А всякие мазды 6 аналогичных годов, оптимы и подобное по шумке проигрывают в разы.
Максим Самарин
А конкретно про сайлентблоки от галанта можешь написать? Какие именно и куда идут?