Chevrolet Epica 2.0 MT 2011 г.
Общее впечатление
Купил в декабре 2011, машина выпуск 2011. До этого был Шевроле Ланос, тоже покупал с нуля. В общем за двух корейцев не стыдно. Думаю Эпика за свои 678000 достаточно отвечает современным реалиям. Багажник просторный, крышка на амортизаторах, погрузочное окно большое, разместить предметы в багажнике не составляет труда в отличие от крышек с петлевым приводом. Салон просторный, спереди локтями друг друга не толкаешь, сзади шикарно, подлокотники с прибамбасами. Стереосистема очень хорошая. Двигатель в салоне практически не слышно. Конечно в вопросе шумоизоляции сыграла та совокупность фактов: рядная шестерка, хорошая акустика, неплохая шумка. Поэтому на драйве немного добавляешь звук и все окей. Движок высокооборотистый, крути до 5000 - тогда буде тебе драйв. До сотни разгон за 9,9 сек реально, проверял, на 3 передаче в сотню входишь и обороты около 4500. А если устроить гонки на трассе, то на 4 передаче летаешь под 150 и всех пугаешь - габариты машины не маленькие. Хотелось бы конечно до 200 км/ч разогнаться, думаю Эпика не развалится. Подвеска мягкая, в полосе машина держится четко, не гуляет и зад не кидает. Спокойно ездить тоже можно, летом с кондеем всей семьей (5 человек) не чуствуется, что машина загружена, нормально прет. Минус в аппетите, мне кажется машина кушает в городе 14 л, на трассе 10 л. Еще на мой взгляд могли бы сделать в задних дверях опускание стекла полностью. Следующий минус не к машине, а к обслуживанию у официалов: очень дорого выкладывать 10850 р. за замену масла с фильтром и фильтр салона. К тому же защиту картера снять/поставить 650 р. Итого ТО-1 = 11500 руб. А дальше - больше. Машина надежная, корейские расходники не дорогие, до 15000 (ТО-1) смотри, если все нормально, можно самому обслуживать. Все зависит как повезет с машиной. Я рискнул.
Недостатки
На 2500 км сработал индикатор масла в приборной панеле. По гарантии поменяли датчик давления масла.

костик костиков
06 Октября 2012 года
Chevrolet Epica 2.0 MT 2011 г.