Chevrolet Epica 2.5 AT 2008 г.
Общее впечатление
Решил оставить свой отзыв так как надоело читать ,как тут заказными отзывами гнобят машину.Куплена была в 2008г. полная комплектация и езжу и буду ездить дальше так как что тогда ,что сейчас аналогов автомобилю по цене, качеству ,комплектации,просто не вижу.Пишут про движки которые сыпятся из за катов,коробки там и амортизаторы,шланги гура.Знаю не одного владельца у них этих проблем нет ,единственное в чем все солидарны так это плавающие сайлентблоки верхних рычагов,меняются все и сразу на не плавающие,через несколько дней развал и нет проблем.Теперь по движку выехал из салона и сразу дал 200 так и ездил порой до 215 (по ветру)дороги и отсутствие камер в опред.местах позволяют,масло не ест и масло слегка темное меняется раз в 15 тыщ.и оригинальное, в коробке уровень и по сей день,чистое и нехрен туда лазить и менять, искать себе приключения на задницу,написано не обслуживаемое ,видимых признаков старения нет и нечего там делать.По поводу гура вообще непонятно морозы стояли порой до 40 заводится нормально и ничего не лопается.Ступицы бывают летят передние у кого левая у кого правая,тоже на форуме уроды панику поднимают и путают народ там всего 2вида с есп и без есп вот одну заменил на 40 тыщ.пробега,правда директор Экзиста не ту мне заказал ,менять не захотел.короче был суд и ступица у меня и 15000р.в придачу .правда полгода было потрачено ну и 3 раза в суде был 2 у приставов.Машина нормальная может кому и не повезло ,бывает со всеми моделями.но когда все как под копирку написано разными типа "людьми ,владельцами ",чтобы дискредитировать модель.Продавать не буду хотя и хочется что то современное по салону,дизайну кузова, машина не ломается вполне еще современна и хороша с лица да и аналогичная комплектация будет стоить от 1,1млн.руб.,т.е в 2 раза дороже как минимум.
Достоинства
Движок тихий,без вибраций,крутящий момент хороший,диски красивые 5кон.звезда,крепкие))родные 17дюймов.большой салон,удобный вместительный багажник,крепкий бампер) и довольно крепкая окраска кузова,задний угол съезда бампера,любой внедорожник может позавидовать,Цена и еще раз цена,запчасти,расходники по приемлемой цене и на выбор по производителям.Аккумулятор родной ,родные свечи сила и долговечность ,отличный доступ к замене фильтров,тормозных колодок,ламп,все элементарно просто и быстро!Каско 30-35 тыщ.Не угоняют .Довольно проходимая по грязюке машинка и по снегу,для своего класса.В поворотах устойчивая и на скорости."Кожа "салона выносливая.Быстро прогревается зимой.3-я передача)))заставляет краснеть владельцев дорогих джипов ,когда он тебе на скорости 70-80 светит в зад ксеноном а потом догнать долго не может, а обогнать тем более))))).Адекватный и без ограничений по скорости круиз контроль.Неплохой штатный звук из 6 колонок и чейнжер на 6 дисков.
Недостатки
Сайлентблоки верхних рычагов родные плавающие,полный отстой!Нет фильтра тонкой очистки топлива,бред не поддающийся пониманию,бракованные ступицы бывают, причем тупо подшипник заржавел ,жалко смазки наверное производителям ,чтоб потом драть от 6-12 тыщ.с людей особенно у дилеров.Крылья передние тонкие.Задняя планка подсветки номерного знака сделана с приливами ,через задницу,трут они по кузову через 2 года ржа пошла(зачистил,приливы отломал,закрасил краской с баллончика в 3 слоя,20 минут потратил.)Врет датчик расхода топлива на литр,полтора.Настройки амортизаторов передних.Плохой обдув верхнего угла лобового стекла со стороны водителя.Не знаю как у вас а у нас плохой сервис дилерский ,работают там дяди от сохи ,раз там был когда машину покупал поглядел на этих анженеров и больше меня там не было ,считаю раз машина за год ничем серьезным не огорчила.все работает и светится то и пусть свое ТО по 3-ной цене,как и гарантию оставят себе.Станции и треки листаются с руля только вперед,жалко было кнопку назад еще одну поставить,экономисты .Нет УСБ входа,АУКс есть через него если флешку,качество никакое треков по звуку.Неадекватная цена на вторичном рынке -низковата,не соответствует качеству и исполнению машины,модель тупо троллили ,если у 10 владельцев вообще нет проблем и я в их числе,то это наводит на размышления.

Nemo
04 Октября 2014 года
Chevrolet Epica 2.5 AT 2008 г.