Chevrolet Epica 2.5 AT 2007 г.
Пробег 200000 км
Общее впечатление
В целом авто доволен если бережно относится и своевременно менять детали машина прослужит очень долго. По комфорту тоже всё хорошо печка кондёр в норме, ходовая крепкая, единственное лакокрасочное покрытие слабое легко остаются царапины.
Недостатки
Приобрёл новую эпику в январе 2009г. Спустя два месяца эксплуатации при пробеге 30000 км. Появилась первая проблемка, не работал кондиционер. Обратились к офицалам дженсер там выяснилось что просто штекер не был соединён содрали 1200 руб. Попытка обьяснить чтот этот случай не моя вина и что они должны устранить неисправность по горантии не увенчалась успехом. Поэтому было принято решение уйти с гарантии и ремонтироватся самому, о чём и не жалею. Замена масла и фильтра стала обходится в два раза дешевле. Гдето спустя 90000 км пробега поменял правую переднюю ступицу, вторая левая ступица проехала в два раза больше. Потом порвался верхний патрубок системы охлаждения, обратился к офицалам дженсер там сказали что только под заказ цена 700 руб. У меня машина в кредите и я работаю в такси времени стоять неделями нету. поехал на авто рынок в кунчево подобрал похожий патрубок по изгибу подошол от лады калина 200 руб. ещё через 20-30 тычсяч км. порваля другой патрубок который идёт на печку, также еду на рынок беру от наших жигулей и ещё беру несколько других про запас так как заметил ещё пару патрубков на подходе, родные патрубки тоньше чем наши жигулёвские поэтому со временеми от температуры их раздувает и они рвутся. Все патрубки менял сам там всё просто. Когда на счётчике переволило за 120000 км. решил поменять свечи родные стоят 700 руб. за 1 шт. Както сотворил грубейшую ошибку когда с задней передачи переключил на драйв и не дождавшись когда включится передача надовил на газ машина газанула и слегка дёрнулась, с этого момента у меня начались проблемы с коробкой сначала она слегка дёргалась был маленький толчёк когда я включал на драйв но это случалось только на хорошо прогретой машине утром на холодную даже сейчас спустя год едет как новая, сейчас пробег 200.000 км. двигатель 2.5л. 156 лошадей немного подъедает масло меняю его каждые 10000км. В КОРОБКЕ менял масло у дилеров в дженсере, два раза, только как они его меняли только им известно коробка дёргается по сей день и уже дёргаются при переключении все передачи кроме с 4ой на 5 ю. сейчас в поисках того кто может отремонтировать или заменить на другую коробку б.у. но сгарантией.

Андрей
31 Марта 2011 года
Chevrolet Epica 2.5 AT 2007 г.