Chevrolet Cruze 1.4 AT 2014 г.
Общее впечатление
После владения 9 месяцев авто решил написать свой первый отзыв о моем Крузе. Для начала расскажу как произошла покупка (видимо была судьба его купить).Выбирал я машину по двум критериям: 1)только АКПП, 2)лишь бы все понравилось в машине, не важно кроссовер это будет или легковая. Покупка происходила в момент подорожания машин-это был декабрь 2014г. Рассматривал машины: Opel Mokka-машина мне понравилась, но к моменту покупки в максималке уже стоял под 1,5 млн, так что сразу отпал; Skoda Oktavia- отличная машина, но это DSG не давал покоя и ждать надо было машину почти 4 месяца; VW Tiguan-все бы ничего, но слишком много хреновых отзывов начитался о движке 1,4 (2-литровый не рассматривал-дороговато); KIA Sportage- тоже просто долго ждать надо было; KIA Ceratto- в машине все понравилось, ждать неделю, цена нормальная, в итоге заказал-но по приходу машины отказали в продаже, мол продадут ее только после поднятия цен, я был в шоке! Как так то?Я ждал, ночами не спал! В итоге послал их куда подальше и пошел домой расстроенный, но по пути был салон Шевроле, как то я про него и забыл (хотя в семье есть уже Круз, но с 1,6), зашел туда, стоит мой красавец на подиуме. Сразу мне он понравился, но за него был внесен уже залог, пара звонков и мне отдали его)))
Первые впечатления просто суууупер!!! Машина просто пуля по сравнению с другими которые у меня были (ВАЗы, Сенс, Ланос, Лачетти). В моей комплектации есть абсолютно все-это движок турбовый, кож.салон, 8 подушек, климат контроль, круиз контроль , MyLink, куча датчиков и всяких систем, мультируль и т.д. За время владения я не выявил для себя никаких недостатков, все работает отлично! Многие пишут, что подвеска жесткая- ребята вы на лачетти не ездили, вот где жесткая! Автомат переключает великолепно. Расход сейчас показывает 8,9 литров по городу. Едит Круз тоже прилично. Размер багажника довольно таки большой. Сиденья очень удобные, в них вообще сидишь как влитой. Машина не самая шумная, но дополнительную шумку я всё же сделал, да и музыка сразу по другому заиграла))) Еще мне в салоне сказали, что кузов оцинкованный, поползал по форумам-видимо оцинкован-это очень приятно! Много знакомых говорят, что зря взял Шеви Круз. Не понимаю почему зря?!?! Посмотрите на другие авто- сыпятся просто на глазах! У этих всех шкод, VW, фордов и тому подобное на первых 20 тыс. км- то движки разваливаются, то это DSG, то с подвеской проблемы и т.д. Я начитался про все эти авто у меня волосы на голове зашевелились..... И это немецкое качество и т.п. Да я лучше на проверенном мной Шевроле ( у меня их было 3 штуки ) буду гонять и горя не знать, чем ехать на фольце (или любой другой тачке из перечисленных) и думать, чтоб нигде не сдох движок!!!
Я очень доволен своим выбором и с каждым днем убеждаюсь в этом все больше, особенно когда у кого-нибудь из знакомых, что-нибудь случается с машинами! Так что Шевроле на мой взгляд сейчас будет получше многих других брэндов! Прошли времена фольцов, фордов и т.д.
Достоинства
-отличный дизайн;
-хорошая родная шумка;
-в салоне все очень удобно расположено;
-большой багажник;
-очень удобные сиденья.
Недостатки
За такие бы деньги можно было бы и навигацию воткнуть.

Александр Кропачев
17 Сентября 2015 года
Chevrolet Cruze 1.4 AT 2014 г.
Александр Крижнёв
Хороший отзыв,радостный! Я уже 3-й год пребываю в подобном состоянии от своего Фокуса-3. За 43000 км пробега был только один косяк(заводской) -- стал подтекать коренной подшипник,но мне ещё при покупке об этом предупредили в салоне и посоветовали не соскакивать с гарантии.Так что я был предупреждён и когда этот косяк вылез,мне его устранили за 1 день абсолютно бесплатно,поставили доработанный сальник и заново обучили бортовой компьютер. Теперь машинка просто летает,я от неё ещё больше балдею. Это был единственный косяк за 2,5 года и 43000км пробега. Удачи,тёзка и пусть твой автодруг и дальше радует тебя!
SKW
при 7 тыс.км. нелогично рассуждать про надёжность. А так, пусть радует аппарат, главное чтоб именно тебе нравилось.
Игорь
Рановато написан коммент. Время мало прошло,да и пробег "никакой". У меня ребёнок на детском лисапеде больше по комнате накручивает ))) Конечно каждый кулик своё болото хвалит ... даже обладатели ТАЗов-развалюх в палемике готовы перегрызть горло любому ,кто не согласится,что это "то ,что надо" ! Для справки - на лачетти стоит многорычажная независимая подвеска в отличии от "деревянно бревенчатой " балки , так что понт не прокатил ! )))) Расход топлива измеряется фактически , а циферки на панели для .... красоты ,можно сказать. Но самое главное(соглашусь с предыдущим автором) чтобы авто радовал хозяина. Если табурет мягкий, то пусть будет так... )))
ВАЛЕРИЙ БАЛАШОВ
Нормальный аппарат.Если-бы не авария так и ездил на первом крузе, второй взял, проблем с ней не испытываю.
папа
" ....Прошли времена фольцов, фордов и т.д. ... " - насмешил. Это рассуждения парня 19 - 23 лет, который уже всё знает про эту жизнь.
Начинается эпоха Крузов, купленных до подорожания.
Алексей Кул
А.КРОПАЧЕВ такую хрень написал!20 тысяч что у фордов и фольцов движки разваливаются!ну не додик ты!ну ты понял о чем я!
Александр Рудаков
В отличие от ломучих вагенов с DSG шевроле все-таки лотерея, может и повезти и ломаться не будет.
Сергей Близнюкевич
Мне нравится.