Общее впечатление

Владею шевролет круз хетчбек почти год. Соотношение цена/качестно на 5. Комплектация LT плюс пакет опций. Машинкой очень доволен. Дизайн хетчбека снаружи это сочетание серьезного авто спереди и игрушки сзади. Были бы на седане задние фонари прямые купил бы седан. Люблю "полетать" по пустым дорогам. Управляемость очень не плохая для своего класса - едет почти как по рельсам, уж летом точно как по рельсам. В поворотах автомобиль устойчивый - крена практически нет, а то что есть не мешает безопасно проходить повороты. Салон авто не без косяков, хотя косяк только в пластике подрулевых переключателей(пластмассовый колесик переключения режимов стеклоочистителей отлит не качественно), но для меня это ерунда. Эргономика салона продумана хорошо - все под рукой, даже управлять системой MyLink на ходу удобно. Сидения держат отлично (во всяком случае меня), при быстром проезде питерских развязок из сидений не выскакиваешь)))). За 36000 км совместных полетов по российским дорогам - езжу только на ТО. Обслуживание дороговато ТО-2 обошлось в 12000 деревянных. PS: вот и накатали мы с крузиком 65000 км. Итоги: за это время только плановые ТО ни одной поломки. Только вот все таки чип-тюнинг сделал все же - движёк стал веселее тянуть, после этого проехал уже 20000 км, "полет" проходит отлично.

Достоинства

Дизайн авто - ну уж очень подкупил при выборе авто. Ходовые качества - я не гонщик, но иногда приходится и поторопиться. Качество сборки - соответствует классу авто и цене.

Недостатки

Основной недостаток - двигатель. Даже 141 л.с. маловато для массы авто. В некоторых ситуациях все же не хватает тяги. Хорошо бы подправить настройки двигателя.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!