Chevrolet Cruze 1.8 AT 2013 г.
Универсал, 1.8 л, бензин, 141 л.с., автомат
3.5
Общее впечатление
На мой взгляд очень красивая, массивная машинка, неплохо едет.
Достоинства и недостатки ниже.
Достоинства
Дизайн, он агрессивен и выглядит машина весьма неплохо.
Стоимость даже по нынешним временам приемлемая, и машинку с небольшим пробегом можно взять относительно недорого ( до 550т.р. если автомат и дешевле если механика)
Просторный салон, места хватит всем.
Если очень постараться, то можно вполне удобно разместиться (рост 185 и сижу вполне нормально)
Титанический багажник (то что раньше возил в 2-3 ходки на логане, теперь уезжает за один раз еще и место остается).
Всеядная- кушает и 92 и 95
Малый расход топлива на трассе (только на трассе!)
Относительно доступное ТО, если база то в районе 9 тысяч у официального дилера и естественно дешевле у сторонних.
В остальном бюджетное авто и есть бюджетное авто.
Недостатки
Недостатков к сожалению довольно много, перечислю лишь главные из них.
1.Каждый 3-й автомобиль попадает на сервис с проблемами в АКПП, причем как и в моем случае это может произойти и после 20 и после 10 тысяч пробега.
Как вы понимаете ремонт АКПП это недешево в целом и обалдеть как дорого у круза в частности. Официалы только за съем коробки берут 140т.р. это без ремонта как такового, причем доказать что дефект заводской и не возникший в процессе эксплуатации почти невозможно (соответственно делается все за свой счет и как правило в сторонних центрах, где дешевле, но все равно дорого-я отдал 70 т.р.)
2.Катаясь в городе и проводя много времени в пробках, готовьтесь неплохо отстегивать за бензин. Расход неимоверный, что то в районе 13-17 литров. (на трассе у меня получалось чуть ли не 6 литров)
3.Слабый кузов, чуть что царапина, скол трещина.
4.Слабые крепления капота, поэтому через какое-то время он сидит уже откровенно криво (причем специально гулял по району и почти у всех крузов такая фигня)
5.Возможны проблемы с ГУР. (тоже встречаются очень часто)
6.Широкие передние стойки-ездить нужно очень внимательно, не заметить пешехода-плевое дело.
6.Материалы отделки оставляют желать лучшего, вроде бы красиво, а присматриваешься и понимаешь что все очень дешево.
7.Боковым зеркалам не хватает глубины.

Интернет-аптека
26 Июля 2016 года
Chevrolet Cruze 1.8 AT 2013 г.
Галактий Симомура
расход в городе примерно у всех машин от 1.6 такой, только все об этом помалкивают. Про зеркала не понял, на работе бэхи и мондэо с худшим задним обзором
Валентин Распопов
У меня хетч круз1.8 на палке 2012г.Кстати,точный вес со мной(105кг)1380кг! А то полтонны.... Расход по городу9.4 до 9.9! Катаю будь здоров,кондей постоянно вкл.Машина будь здоров! Для меня тоже есть печаль, слабое сцепление,большие(непонятные)габариты,передние стойки.