Chevrolet Cruze 1.4 AT 2013 г.
Общее впечатление
У меня круз 2011 гв, американец. Отличный авто за свои деньги. С российской сборкой разница "день и ночь".
Была немного битая, это же "америка", восстановил без проблем. А сейчас ценники на запчасти еще упали.
После этого кроме расходников пока ничего не менял. С удовольствием возьму круз 2 после этого, но опять только американца.
Достоинства
Расход топлива летом от 8 до 10 литров, зимой до 12, зависит от манеры езды. трасса 5,1 при 85 км/ч.
Удобные кресла.
Электро усилитель руля супер, адаптивный, по городу мезинцем руль крутишь, на скорости наливается.
Управляемость на уровне, на трассе в повороты входит отлично без кренов.
Шустрая машинка. Летом с кондеем и полной пассажиров уверенно иду на обгон.
Мотор масло не кушает, от замены до замены.
Автомат настроен отлично, со старта сразу подхватывает.
Фары светят отлично, кстати конструкция тоже отличается от русака.
Большой багажник.
Любые запчасти и кузовщину купить без проблем, ценники смешные. Кстати полный аналог астры J.
Недостатки
Маловато места для задних пассажиров, лучше бы багажник уменьшили.
Двигатель не любит сильных морозов, долго прогревается. Зимой для коротких поездок не очень.
Тяжеловата машина, надо ее на диету...

Александр
Могилев, Беларусь
19 Августа 2015 года
Chevrolet Cruze 1.4 AT 2013 г.
Володя
BMW 530 коробка автомат пробег 320 тыс. мотор 3 литра и расход примерно как у круза.Так что ваша машина отстой полный.
Ришат Кутлубаев
а налогами как?)))
центр Бехтерев
Шустрая машинка????? 1.4АТ? У знакомого такой. Ездил. Это же бегемот!!! Все что угодно, но шустрой ее никак не назвать. Хотя и у меня далеко не БМВ, а Йети, но даже 9сек до 100 я шустрой назову с натяжкой, а уж круз 13.5...
Александр
В ответ на комментарий от центр Бехтерев
центр Бехтерев
круз разгоняется 9.5 сек до 100 - это нормально. Понятно, что это не спорт, но по городу хватает и по трассе я не очкую обгонять.