Chevrolet Cruze 1.8 AT 2013 г.
Универсал, 1.8 л, бензин, 141 л.с., автомат
3.5
Общее впечатление
Впечатление от вождения среднее, управляемость в меру острое на не больших скоростях, в поворот входит со сносом наружу, сказывается задняя балка, думаю при не зависимой подвеске траекторию держал бы лучше. На 17 дисках чувствуешь каждую трещену в асфальте, зимние стоят 16-ые, гораздо мягче. Да и от резины конечно зависит 17-ая Кумхо корея, 16 хакапелита шипованная. Шум в салене конечно есть, но штатная шумоизоляция не так уж и плоха. В ператочном ящике горит лампочка оч хорошо.
Достоинства
Внешность не лучшая но и не худшая в классе, в вопросе цена качество машина нормально-адекватная, за эти деньги купить что то лучшее очень сложно, подогрев передних сидений, пуш старт, майлинк. можно смотреть фильмы, но только в положении парковка в драйве система безопасности отключает видео, однако пасажирам былобы интересней если она не отключалась, веселей и время в дороге быстрей пройдет. сотовый по блютузу подключается к майлинк, вот только с майлинк принимаются звонки а позвонить получается маяки, т.е. все равно приходится вынемать с кармана мобилу. флешку читает хорошо, круиз часто пользуюсь, отличный.
Недостатки
Не оправдало ожиданий следующее, я за не полные 2 года эксплуатации поменял вторую катушку зажигания, не совсем хорошо. Кто то скажет бензин плохой заливаешь, нет друзья мои бензин что надо на лучших заправках города, до этого ездил на японцах, корейцах и немцах таких проблем не было. Не хватает подогрева руля и зоны щеток, или лобового стекла, подогрев зеркал тоже отсутствует, задний диван зимой как скамейка без подогрева. В общем люблю тепло. При температуре зимой -25, -35 градусов как у нас в Астане, на холостых долго греется мотор. Печка работает слабовато, что бы температура была оптимальной приходится включать ее на полную, от чего шум в салоне хоть гранату взрывай. Обдув боковых передних зеркал плохой не говоря уже о задних, затягивает так что со стороны кажется что печка в салоне вовсе не работает, даже пеший увидев жалеет, думает наверное "боже как ему холодно в машине". Ролики управления климатом расположены на не удобном месте, пассажиры если они есть все время задевают ногой. Мужики в основном, т.к. ноги не сходятся, ко что мешает. Стекла все время примерзают, и в морозные дни открыть окно практический не возможно, приходится чуть ли не вылазить с машины. Недостатков много, но машина в целом мне нравится, цена-качество оптимальное.

Бакешка
Астана, Казахстан
28 Ноября 2014 года
Chevrolet Cruze 1.8 AT 2013 г.