Chevrolet Cruze 1.6 MT 2013 г.
Общее впечатление
Купил в марте 2014. Могу порекомендовать эту машину если вы хотите за относительно небольшие деньги получить автомобиль который выглядит более или менее представительно.
Достоинства
1.Дизайн отличный.
2. В салоне не тесно ни водителю, ни пассажирам (на заднем сидении ехать втроем можно без сильной давки).
3. Дешев в обслуживании, но ТОЛЬКО ЕСЛИ ОБСЛУЖИВАТЬСЯ НЕ У ОФИЦИАЛОВ.
4. Расход по трассе (Ездил на море с Женой и 2 детьми + шмотки) всего 6 л/100 км
5. Зимой в салоне достаточно тепло
6. На 60000 км поменял свечи первый раз, хотя на ТО 1 и особенно 2 гундели, что они больше 30000 не проходят. Выглядели свечи не очень- цоколь весь почернел и искра набила канавку ( момент зажигания может сдвинуться)- поэтому и поменял, хотя думаю они еще 10000 прошли бы.
7. На 60000 км поменял ремень ГРМ с роликами но без водяного насоса (все по регламенту) состояние ремня- идеальное, мог бы наверное еще 15-20 тыс откатать, но с этим не шутят ( лопнет ремень- загнет клапана).
8. Только на 78000 поменял задние колодки первый раз и то еще оставалось 2-3мм.
Недостатки
1. Оч низкая машинка- летом ездил в горы- вмял порог (не заметил в траве пенек) хотя до этого ездил туда же на др машинах (Были 3 шкоды и пежо и др ) и без проблем проходил, а тут все пузо ободрал.
2. Спинка вод сид не откидывается до полного горизонта (работаю перс вод - не могу норм поспать если есть возм)
3. большой но бестолковый багажник, тк оч. низкий и по бокам держатели крышки отъедают до 20% места или можно вмять/сломать груз.
4. расход по пробкам Москвы летом с конд может доходить до 12 л/100км
5. очень слабая динамика при обгоне на трассе приходится долго ждать удобного момента тк быстро обогнать конкурента не получится
6. в сильный мороз ну очень долго прогревается и даже на полной мощности сидушки прогреваются плохо
7. плохой обзор из-за боковых стоек
8. с места трогается с "дергунчиком" как у новичка - найти баланс почти невозможно.
9. На 29000 пробега при поездке с работы домой машина завелась передачи переключаются но машина не едет - отвез на эвакуаторе к дилерам (чензер варшавка 150) кстати машина еще на гарантии говорят 90 проц - сдохло сцепление(это не гарантийный случай -РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ) - вы неправильно ездили (я работаю 7лет персональным водителем, сменил 8 машин на одной отездил 135 тыс и сцеп остался жив). Для более точной ДИАГНОСТИКИ (не ремонта) нужно снять коробку -25000рубл и если купить сцеп у них еще 27000. Послал их вежливо забрал машину оплатил первичную диагностику за 1600руб (благо доставка от ассистент былы беспл), купил в Щербинке сцепл Valeo в сборе за 5900рубл. Установил в обычном сервисе за 5000руб. Уже езжу, все ок. Вопрос для чего тогда нам ГАРАНТИЯ? Только потерял время и деньги на официалов.
10. Не дешев в обслуживании прошел 1 ТО (в Чехове всего за 4200) а второе ТО там же уже 11700рубл (меняют масло , салон и масл фильтры, свечи), причем в москве еще дороже.
11. На 32000 пробега перестал работать подогрев водительского сидения (сам выключается через минуту после включения) и как и ожидалось-это то же не гарантийный случай (вся электрика не гарантийная).
12, На 56000 заскрипели шаровые (порвались оба пыльника- отвалились зажимы), а шаровая у круза неразделима с рычагом (он стоит от 7000 за шт- не оригинал не считая работы)

Павел
24 Октября 2014 года
Chevrolet Cruze 1.6 MT 2013 г.
Вальдемар
я покупаю гольф- класс, но хочу клиренс тахо......
шутник, определись тебе городской авто нужен или уазик или все таки кровать в авто?
ЖаРа
Так чего, не стоит что ли покупать авто вашей комплектации по отзыву? Что то много жалоб!