Chevrolet Cruze 1.8 AT 2013 г.
Универсал, 1.8 л, бензин, 141 л.с., автомат
3.7
Общее впечатление
Куплен авто новым в июне 2013 г. Цвет бежевый. Сборка Корея + пару деталей прикрепили на Автоторе. Комплектация LTZ. Понравилось то, что диски литые 17' смотрятся красиво, хотя на зиму купил литые 16' с комплектом резины, т.к. они получились чуть дороже, чем если бы купил 17' (тем более они достаточно редкие даже в СПб). Ещё нравится цвет. Сколько ни смотрю на машины вокруг, а вот нравится бежевый и всё. Подвеска ни жёсткая, как на Хонде (моей предыдущей машине), ни мягкая, как на Рено (у приятеля специально пробовал). Рулится прекрасно, тормоза приличные. Правда, разгоняется слабо, т.к. движок слабоват, да и вес приличный. Но если со 100 до 140 газовать, то в принципе ничего так ускоряется. Всё остальное - это дело вкуса. Ещё нравится камера заднего вида + парктроник. Для такого "сарая" - вещи просто необходимые. С климат-контролем разобрался через год, когда поменяли салонный фильтр на ТО. Стало дуть лучше и правильней, а до этого момента никак не мог понять алгоритм его работы. Так что советую сменить, кто не успел этого сделать. Не понравилось то, что при всех регулировках сидения (в 3 режимах) и руля (в 2 режимах) так и не удалось найти удобного положения, чтобы не затекала левая нога. Но тут можно жаловаться не на машину, а на собственное телосложение. Хотя по идее на предыдущей машине (класса ниже) всё было нормально. Также никак не могу найти куда же деть смартфон ( экран 4,5'). Куда его не суй - везде он мешает или падает. Блютус берёт только старые модели телефонов, а в настройках смартфона (внутри системы) работает только Айфон. Почитав отзывы, отвечу только на один вопрос - обогрев зеркал есть. Он включается вместе с обогревом заднего стекла. Расход бензина за почти 39 тыс.км. не превышает 10 л на 100 км. Учитывая, что живу в СПб - это немного, хотя могло быть и поменьше. В общем, машиной доволен. За те деньги, что я потратил на него вначале, а также в процессе эксплуатации - ничего нового такого класса на рынке не найти. Всё приближается или превышает 1 млн.руб.
Достоинства
1. Реально вместительный багажник.
2. Понятная управляемость.
3. Выглядит симпатично с любого ракурса.
4. Пока ни разу не подвёл.
5. 92-й бензин с приличных АЗС подходит.
6. Заднее стекло + зеркало заднего вида с затемнением.
7. Клиренс приличный, по крайней мере, для авто такого класса.
Недостатки
1. Через год вся система выхлопа полностью покрылась ржавчиной (гарантия не действует).
2. Так и не нашёл удобной позиции для левой ноги.
3. Нет места для смартфона.
4. Динамика разгона - для тех, кто никуда не торопится.
5. Обшивка сидений (кожа + ткань) не самого лучшего качества, да и цвет только один - серый.
6. Нет встроенной навигации.
7. Как всегда мешает напольный тоннель во втором ряду.

УК Регион-Недвижимость
27 Сентября 2014 года
Chevrolet Cruze 1.8 AT 2013 г.