Chevrolet Cruze 1.8 AT 2013 г.
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Машина более чем оправдала ожидания. Купил в максимальной комплектации, произведенную в Петербурге.
Вначале было испугался, что Российская сборка, однако сейчас могу сказать, что за год безжалостного юзания в машине ничего не сломалось.
Достоинства
Дизайн очень впечатляет, намного лучше, на мой взгляд, чем у конкурентов.
Кожаные сидения в салоне очень удобны. Нравится их регулировка, можно прям точно под себя подстроить. После трехчасовой пробки ничего не болело, даже *опа не устала сидеть. Система MyLink неплохо работает, особенно мне нравится, что на мониторе можно посмотреть фильм, пока ждешь кого-то или стоишь в пробках (что для Мск очень актуально)
Порадовал климат-контроль. Обогрев машины при -27 за 10 минут максимум. В два раза быстрее чем у моего старого форда фокуса. Режим максимального охлаждения делает атмосферу в машине пригодной за минут 5, при учете, что она 7 часов стояла под солнцем при +32.
Управление чрезвычайно понравилось. На скорости в 195 км/час (при том, что в книжке написано, что максимальная 190) машина великолепно слушается руля. Отличная аэродинамика, ездить совершенно не страшно. Жесткая подвеска хоть и малокомфортна, но только добавляет устойчивости при высоких скоростях (а с учетом того, что я редко когда езжу менее 120, для меня это важно). В повороты входит очень уверенно, завернуть под углом в 130 градусов на скорости в 80 км/час - совершенно не проблема. При руках не их *опы, спускаюсь из гаража с четвертого этажа при поворотах в 90 градусов за 35 секунд.
Надежность: ABS, ESP; пять звезд на немецком краш-тесте:не повезет только сбитым пешеходам(((
Ремонт: не знаю, еще ничего не ломалось, ТО-1 стоило у официала 11 000.
Недостатки
АКПП расстраивает при движении в пробках, стараясь переключать передачу с первой на вторую как можно раньше, не добирая обороты. Лечится, впрочем, если переключать их вручную, тогда все норм.
Разгон с места несколько затяжной, хотя и шустрее чем у i40 Хендай, что меня лично порадовало во время выбора машины.
Система MyLink хоть и функциональна, но в РФ кастрированная, что печально.

SPB
21 Августа 2014 года
Chevrolet Cruze 1.8 AT 2013 г.