Chevrolet Cruze 1.8 MT 2013 г.
Универсал, 1.8 л, бензин, механика
Пробег 2100
Общее впечатление
Взял месяц назад в Прагматике (СПб) серенький универсальчик в комплектации то ли LT то ли LTZ.. кондей, 4 стеклоподъемника, птф, литые диски 16, подогрев пер. сидений. Тут же по какой то акции удалось взять комплект фирменной GMовской поставки резины на 15х штамповках. Первое впечатление отличное... Машинка удобная, места достаточно (мой рост 186) могу поместиться на заднем, так сказать "сам за собой" вполне комфортно, порадовало наличие кучи всяких бардачков и кармашков и органайзера в багажнике, все мелочи разместились по местам и багажник чистый. Чуть расстроило отсутствие USB разъема-вообще не понимаю этой темы.. диски уже почти никто не слушает, а их май линк мультимедиа с навигацией мне, в принципе, даром не нужна (сити гид в смартфоне, в любом случае лучше) хоть бы блютуз был.. приходиться мучаться с плейером через AUX. Немного напрягает нечеткость работы всяких кнопочек на панели, иногда понимаешь, что не дожал или не додержал.. и не включилось, приходится все нажатия делать более четко или отвлекаться от дороги.
Динамики 1.8 вкупе с ручкой вполне хватает для езды, комфортная скорость по трассе 120-130- по спидометру (110-120 по ГПС) ну до 140ка... дальше пока не разгонялся, но тахометр уже подбирается к 4000 оборотов. Но мне быстрее и не надо. Просвет, несмотря на то, что раньше он мне казался меньше, не такой уж и маленький, хотя могли бы для универсала сделать его еще больше, тем более для России с нашими дорогами и зимами. Каждый день еду на работу из Петергофа в СПБ и обратно, всего получается около 120 км из них 80 -КАД, остальное по городу.. ну плюс-минус. Не сбрасываемый средний за 2000 км составил по компу 10.1, но это по зиме с недолгими прогревами и медленной ездой на первой -второй по району из двора до школы с ребенком.. Хочу как нибудь проверить его исходя из реального расхода, но это как нибудь потом, как руки дойдут. Скорость средняя около 42х кмч. Стиль езды пока на 3-5 из 10 возможных (если считать что 10- ошпаренный придурок), думаю что максимум доберусь уровня до 7го после 1го ТО ))
Недостатки
Проблем, естественно, пока нет за 2 тысячи км, из негативных моментов:
1. Отсутствие USB в базе.. жлобство какое то со стороны производителя, цена вопроса долларов 30 для производителя?
2. Нечеткость включения 1й - иногда выскакивает, если не довел до конца, тактильно факт включения не ощущается-вопрос привычки (попрошу проверить на ТО)
3. Не столько недостаток, сколько претензия к производителю... невозможно заказать какие то отдельные опции. Мне бы вот были нужны бы омыватель фар (при моих пробегах только по дороге на работу как минимум раз приходится вылезать из машины все протирать (гадский Питер- все солью завалили) ) и обогрев задних сидений. Хотелось бы не делать это самому, а иметь в заводском варианте. По поводу второго так вообще- предполагается что универсал- для семейного использования, возить детишек и всякие велики- ватрушки и такая опция, тем более для холодного региона, в базе должна быть и интересна мне даже больше, чем подогрев передних сидений.
4. Проблема с установкой фаркопа.. надо снимать бампер, чего то там переделывать и вырезать, чего бы сразу не сделать штатное место (как было в той же шниве) и место для подключения электрики? Обойдется это все тоже около 10-12 тыр... Проглядывается желание производителя срубить бабла на сервисе, как и вопрос- что, сложность штатные резиновые коврики в салон кинуть?

Крылов Вячеслав
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
18 Декабря 2013 года
Chevrolet Cruze 1.8 MT 2013 г.