Chevrolet Cruze 1.6 109hp MT 2013 г.
Общее впечатление
После калины, впечатлений много, но к хорошему быстро привыкают, поэтому после первых 100км ощущение такое, что всегда и ездил на этом авто, с калиной глупо сравнивать, естественно это авто лучше во всем, о калине вспоминаю только на очень плохой дороге, где на калине ехал 40, тут приходиться ехать 10кмч, и там где калина проехала бы легко, круз встрянет. Первое ТО на 15тыс, цена около 6-8тыс, как и на калине, что странно. Планирую первое ТО сделать у оф.диллера, а там посмотрим.
Не знаю, почему все хают 1,6 двигатель, по мне так вполне достаточно, если надо то и газу поддать можно и авто устремляется вперед, но шум двигателя правда тогда врывается в салон и расход под 20л, зачем оно надо?, но иногда можно. А так расход по трассе 5,5л, в смешанном цикле за 5 тыс км показывает 7,8л.

Комплектация самая простая, что включает: обогрев зеркал, подогрев сидений, передние стеклоподъемники, магнитола сд-мп3 и 6 динамиков, регулировка сидения водителя по высоте, кондиционер и 4 подушки и некоторые приятные мелочи(ну естественно всё остальное в придачу, как у всех авто в этом сегменте) и что порадовало это 3 розетки для водителя, задних пассажиров и в багажнике. В салоне очень приятно сидеть, места море, мой рост 185см и сзади себя спокойно могу сидеть, взял хетч вместо седана, из-за багажника, он если и меньше по объему, то после снятия полки и сложенных сидениях места становится вдоволь. По салону,если в калине, после 5 часов за рулем спину было не разогнуть, то тут не ощущается, сидеть очень удобно.

Гарантия 4 года или 100тыс км. Правда смутно представляю как это и что, до этого никогда не сталкивался, на наших авто это было ни к чему, они либо не ломались ,либо чинились в гараже.
Достоинства
...
Недостатки
По мере эксплуатации буду добавлять, пока всё отлично. ттт ттт
Единственное, никак не могу почувствовать правый передний край авто, кажется что уже всё впритык, а там ещё полметра свободно до препятствия, может это и к лучшему. И с задом также, в калине как то проще было.

Константин Пронько
25 Октября 2013 года
Chevrolet Cruze 1.6 109hp MT 2013 г.