Chevrolet Cruze 1.8 AT 2013 г.
Пробег 1900 км
Общее впечатление
Всем доброго дня. Хочу поделиться впечатлениями о новом Крузе. Я из Казахстана, машину покупали по предоплате ( экономия 700$) максимальная фиксированная комплектация LT+,сборка Кказахстан, фактически кореец, цвет - чёрный металлик. Дизайн в рейстайлинге понравился сразу, кузов хэтчбек это практично и красиво выглядит, хотя универсал ещё лучше, но сарай не нужен. Цвет чёрный - маркий, зато хэтч смотрится супер .Максимальная комплектация - есть всё включая камеру заднего вида, кожу( коричневая и вставки на панели мягкие тоже коричневого цвета),пуш старт,бесключевой доступ,климат круиз контроль,17 диски,парковка зеркал, сенсорный дисплей и т.д.. Ждали машинку 3 месяца, наш единственный дилер это отдельная тема. Купили в начале июля, на сегодняшний день накатали пока 1900км. Впечатления от экпслуатации только хорошие, но есть и замечания. Эргономика неплохая всё на своих местах, пластик жёсткий, но фактура на взгляд очень приятная сверчков нет, салон большой, багажник по форме очень удобный и вместительный. Устроиться за рулём не проблема, катался целый день и усталости не почувствовал, сиденья удобные, мой рост 181см ,когда сажусь сзади за собой места хватает. Обзор хороший, но двигаться назад проблема, габариты большие и обзор назад слабенький, выручает камера и парктроники. Много читал про плавность хода и скажу следующее- если учесть что сзади балка и 17 диски, очень неплохая, на кочках конечно потряхивает особенно на заднем сиденье, но не криминально. Тоже самое можно сказать за шумку, нормалёк, но в дождь по аркам камешки постукивают отчётливо. Расход топлива в городе снизился с 18 литров в первые дни до 9-10 в зависимости от марки бензина и стиля езды, первую тысячу ездили на 95 сейчас катаемся на 92, за городом компьютер показывал 8л. Машинка едет хорошо, рулится классно, коробка переключается плавно , пока обкатка больше 3500 об не давим. Несмотря на габариты Круз манёвренный, ехать за рулём приятно, за городом на трассе вообще классно держит дорогу, но в потоке не самая шустрая машина, скорее рассчитана на спокойную размеренную езду. Кондёр морозит супер, за бортом было 40, установил температуру в салоне 24 ( маленький ребёнок) чуть не замёрзли, начались первые заморозки- салон нагревается быстро. Обзор через зеркала з. вида хороший, больщой плюс складывание зеркал очень удобно на стоянке учитывая размер лопухов. Фары светят классно, а вместе с туманками супер. Понравилась работа дворников в автоматическом режиме, в мокрую погоду заднее стекло почти не пачкается. Музыка средняя, есть юсб порт, но когда слушаешь музу через флэшку играет тихо, сенсорный дисплей не самый шустрый, не хватает мр3, по крайней мере мне. Подсветка приборов приятная для глаз, кнопки управления на центральной консоле понятные, кстати не разу не задевал переключатели коленками, управление на руле тема. В общем нормальная машинка за эти деньги у нас в Казахстане, рассматривали много вариантов, но Круз, по многим параметрам лучшее предложение в этом классе на нашем рынке. До этого были следующие авто: ВАЗы 6 и 9, Опель Омега Б 2.0 мех. 95года, Ауди А6 2,4 авт. 98г., Гольф 4 1,6 авт 99г., Опель Астра 2003 1,6 мех., у жены Ауди А4 и Мерс Ашка оба на авт, так что есть с чем сравнивать.
Недостатки
Конечно есть и недочёты, как и у всех производителей не без этого. Есть косячёк по покраске кузова, в чёрном цвете заметить тяжело, тонковатый металл кузова (хотя сборка по зазорам классная)., в салоне немного неточно подогнаны некоторые детали. Тяжёлый капот, могли поставить амортизатор. Большеватые стойки, немного мешают обзору при повороте. Про шумку писал, если бы в арки поставить подкрылки из другого материала. Фиксированные комплектации у нас в Казахстане напрягают больше всего, за свои бабули в общем кроме цвета кузова ни чего не выберешь. Маленький дисплей борт. компьютера даже в максималке, в России большой дисплейчик просто супер.
Вообще Крузик машинка хорошая особенно по соотношению цена-качество-комплектация, я бы поставил твёрдую 4 из 5 баллов. Приглянулась берите, но лучше 1.8 и побольше опций, поверьте они очень хорошо помогают в повседневной эксплуатации. Судя по отзывам нарекания в основном к комплектациям с двигателем 1.6.
Всем удачи на дорогих.

Николай литвин
Казахстан
09 Сентября 2013 года
Chevrolet Cruze 1.8 AT 2013 г.