Chevrolet Cruze 1.6 МТ 2013 г.
Общее впечатление
Считаю приобретенный мной автомобиль надежным. Является моим верным другом и помощником. В меру резвый, но тяжелый на "подъем". в Целом является примером отличного семейного автомобиля по приемлемой цене. Приобретался три года назад. За это время все хорошо, думаю благодаря своевременному ТО. Автомобилем доволен. После некоторых доработок под "себя" меня он полностью устраивает.
Достоинства
Просторный салон. Вместительный багажник. Незагруженность большим количеством приборов и не нужных опций придает автомобилю надежности. Не маркий салон, что очень важно при наличии маленьких детей. Если говорить о скоростных характеристиках, то считаю его довольно таки быстрым. При моих 109 л.с. за городом я без труда преодолел отметку в 180 км/ч. На для "круза" это достаточно. В своем классе недорогое обслуживание, запчасти тоже в приемлемом ценовом диапазоне.
Недостатки
По недостаткам в моем случае можно выделить три пункта:
1-й: это расход топлива. При даже самой умеренной езде по городу расход 10,5 л. За городом ниже 7,3 л. не опускается. Считаю очень существенным недостатком. Так как даже некоторые кроссоверы могут похвастаться расходом ниже при большей мощности.
2-й: это запотевание стекол. В зимнее время это просто является одной из глобальных проблем. Особенно за городом. Стекла внутри не то что запотевают. Они покрываются слоем льда и ничего при этом не помогает. Ни в одном из авто такого не встречал. И как много кто пишет это перепад температур, неправильно выставлена печка, все это полная ерунда. Считаю, что это недоработка завода и отсутствие испытаний в зимних условиях.
3-й: несущественно. это сверчки по салону. Особенно панель. После полугода эксплуатации появилось ощущение езды на нашей 9 ке или 10 ке. Помогает "шумка", чем постепенно занимаюсь.

Чуть из недостатков можно добавить быстроцарапующийся пластик (особенно на порогах) и слабое ЛКП. Не понравился низкий свес переднего бампера красиво, но не практично. Любой бордюр не по ГОСТу и царапины вам обеспечены.

Саныч
Воронеж, Россия
12 Октября 2016 года
Chevrolet Cruze 1.6 МТ 2013 г.
Andrey Medvedev
Насчёт "без труда преодолел 180" - конечно лукавство. При его печальной динамике и максималке 185 - это очень долго и нудно. Кстати, когда спидометр показывает 180 - это в реальности хорошо если 170. Единственный более-менее нормально едущий двигатель в линейке - 1.4Т, да и тот не блещет на фоне конкурентов. Обгоны на крузе - тоска и паника "вот уже встречный, когда ж я обгон закончу".
"3-й: несущественно. это сверчки по салону" - по-моему это как раз очень существенно. Лучше один раз поменять что-нибудь в подвеске или ещё где, чем постоянно заниматься поиском и устранением сверчков
Виталий Кононенко
У меня пробег 40 тыс. Сверчков нет, то вы забыли какие в 10-ке звуки. Динамики хватает что в городе что по трассе.