Chevrolet Cruze 1.6 MT 2013 г.
3.7
Общее впечатление
Автомобиль для людей размеренных, которые никуда не торопятся, а едут и наслаждаются. Ибо чтоб уйти быстро со светофора надо качегарить за 4000 оборотов, приоры это делают быстрее. Думаю что для нее лучше 1,8л. В ремонте все очень дорого. Замена бампера с окраской обошлось 25 000 руб, замена 2-х дверей с окраской в 100 000 руб. (благо не моя вина).
После 20 000 появились постукивания в правой двери, чем связано пока не знаю (дверь ремонту не подвергалась). Через два месяца после покупки полетел блок управления двигателем- 27000 руб с ремонтом. Небольшой дорожный просвет, теперь на дачу еду днище скребет.
Достоинства
Комфорт, стильный салон
Недостатки
1,6л двигатель вялый, мощи не хватает. Через два месяца сдох блок управлением, дорогое обслуживание: ТО1- 8,5-9,0 тыс.руб., ТО2- 11500 руб., запчасти дорогие, длительная доставка запчастей- блок управлением двигателя ждал 2 месяца. Расход в городе 10-12л, за городом 8-9л (по сравнению с калиной больше, хотя и масса его больше- не знаю возможно оправдан). После 22000 на холостых оборотах заметил троение двигателя, особенно когда включен кондиционер, либо после раскрутки двигателя до 5000 об. Нет освещения багажника (LS)

Роман Ерхов
Тольятти, Россия
29 Августа 2016 года
Chevrolet Cruze 1.6 MT 2013 г.