Chevrolet Cruze 1.6 MT 2012 г.
Общее впечатление
Купили новый, в автосалоне, в начале октября 2012 года. После деу матиз это был космический корабль. Приятно порадовала комплектация, подогрев сидений, кондиционер, и т.п. Машина послушная в управлении, хорошо держит дорогу на скорости 130 км. Расход приятно удивил, проехали с семьёй чуть больше 400 км. съела 31 литр 95-го. Красивый внешний дизайн, серебристый цвет.
Недостатки
При покупке, первых минутах осмотра, нашли подтёки масла на защите. С самого начала и по настоящее время брякает подвеска. Обращался по гарантии, ничего не нашли. Бряканье при движении во дворах, при 20 - 30 км., сильно раздражает. С приходом первых минусовых температур, перестал открываться багажник, не охотно поменяли по гарантии кнопку и т.п. При пробеге 8 тыс.км. потёк задний левый амортизатор, потекли с обеих сторон сальники приводов. При первых морозах, -23, выдавило масляный фильтр, моторное масло также выдавливает с щупа. Фильтр подтянули по гарантии, по поводу сальников и амортизатора ничего вразумительного не сказали, поменять по гарантии отказались.
В машине разочаровался. В итоге при пробеге 10 т.км. я имею: две замены запчастей по гарантии; потёкший амортизатор (интересно что будет если он заклинит); подтекшие с обеих сторон сальники приводов двигателя (знакомый механик сказал что это болезнь Крузов); бряканье подвески.
Очень шумно в салоне если ехать более 110 км./час. Жесткие сиденья. Бывает где-нибудь днищем цепляюсь, заявленный клиренс по факту меньше. В этом плане матизка был лучше, хоть и было ему было 5 лет. Планирую по осени продавать, разочаровался в машине и в автосалоне. Сейчас думаю ехать на первое ТО, или нет, цена 7 тыс.руб. это много.

Александр Кирпичников
02 Апреля 2013 года
Chevrolet Cruze 1.6 MT 2012 г.