Chevrolet Cruze 1.6 AT 2012 г.
Общее впечатление
Вот это я называю АВТО! Белый цвет! Просторный салон! Комплектация LS, коробка автомат! подогрев, кондиционер, 6ть подушек, штатная весьма басистая музыка, просторнейший широкий салон!!! ВСЁ что нужно без лишнего говнеца!!! Что ещё желать за 630тысч с копейками ?? что можно купить за эти деньги ? покажите мне альтернативу пусть дороже но максимум на 10 тысч рублей ??? такой альтернативы не существует! кто сказал что авто не едет? едет и ещё как, проблема всего лишь в плавном разгоне а не резком подрыве... некоторым видимо хочется под попой ощущать субару импрезу врикс сти наверное ? - тогда вы забрели не в тот салон и не с теми деньгами)) ещё помню как-то при мне сравнили круз и спарк)) что спарк то "рвёт" а круз черепаха - не вопрос)) садись на эту табуретку спарк и вперёд, только не жалуйся что на дороге тебя "не уважают" - шлют в места разные, подрезают не стыдясь, колёсики чувствуют каждую кочку, в багажник только французкий бульдог залезет с горем пополам, и друг просит подвинуться тебя вплотную к рулю, чтобы вместить свои и без того короткие коленки)))))
Проблема двигателя 1.6 автомат которую я заметил одна - на скорости по трассе 110-120 км при выходе на обгон чуть не хватает резвости, для этого к обгону нужно готовится заранее - ну а что вы хотели ? хотите чтоб на скорости авто подрывало - 3 литра двигатель необходим, но тогда извольте приготовить сумму за миллион заваливающую, иначе машина бы не стоила))
Но всё таки затея при обгоне без подготовки и ощущения ресурсов данного авто опасная (на себе испытал), с непривычки можно и влететь, поэтому почувствуйте сначала машину... но в городе таких проблем нет в принципе! да и посмотрим ещё как она поедет после обкатки! Чиповать ничего не собираюсь!! Этот атомобиль НЕ ДЛЯ ГОНОК!!!
Дизайн и эргономика - без коментариев! просто посидите, прокатитесь, посматрите.. вряд ли вы найдёте недостатки!
ВООБЩЕМ ВЫВОД: - не слушайте идиотов у которых что-то там не едет (возможно это от завести т.к. не стоит что-то!)!!! если машину берёте на 90% для города или того хуже ещё 50% стоять в пробках - лучше варианта нет!!! Я ДОВОЛЕН КАК СЛОН! Я сажусь в авто и отдыхаю душой и телом, просто еду и наслаждаюсь!
Недостатки
ПРОБЛЕМА как я и написал в обгоне по трассе, на скорости двигатель уже занят, и оставшихся ресурсов маловато для резвого разгона со 100 до 130 например, кстати ту же проблему слышал и про круз с 1.8 что на скорости они мало чем отличаются по ходу..
КЛИРЕНС!!! клиренс мать его!?!? - чо с ума сошли чтоле ? мало того что подвеска (хоть и в меру) жестковатая, ещё и клиренс никакой! - плохо, очень плохо! любой даже не высокий бордюр шкрябаю чем то на дне, благо защита есть!
ЖРЁТ бензин - но меня это не колышит абсолютно!я не для этого себе покупал этот корабель чтоб считать копейки на бензин! кто хочет экономить велком в авео 1.2, матиз, ока и т.п. - вы меня поняли.. ну ещё как вариант продай квартиру и купи лексус rx на гибриде)))
ВКЛЮЧЕНИЕ БЛИЖНЕГО СВЕТА - так и не могу привыкнуть, что он не на ручке а где то снизу слева:(

Viatcheslav Astrakhantsev
Удмуртия, Россия
20 Сентября 2012 года
Chevrolet Cruze 1.6 AT 2012 г.