Общее впечатление

У меня Cruze 1,6 МТ с марта 2011 года. Уже пятый год. Понравилась в салоне сразу. И сейчас ею доволен. Проехали мы с ней 162000 км. Много путешествуем. Багажник большой. В салоне свободно. На трассе дает и 170 км/час. Расход топлива на трассе 6,8л/100 км. Первая проблема появилась на 160000 км ( с электрикой). В автосалоне проблему устранили.

Достоинства

Фары включаются и выключаются при повороте ключа зажигания. Бензобак объемный. Смешанный расход бензина -7,9 л/100км, трасса-6,8 л/100 км Была одна ситуация: на дороге случила авария. Перекрыли все полосы. Объезжали по мокрой грунтовой дороге через лес. Назад хода уже не было, только вперед. Наш Cruze медленно, но вылез без посторонней помощи, хотя другие авто дружно все выталкивали.

Недостатки

В ненастную погоду вся грязь с лобового стекла летит на боковые стекла. Нужно обязательно ставить дифлекторы. Маленький клиренс, особенно это чувствуется при парковке передом. Нет омывателя фар. При обгонах на трассе , при полной загрузке авто, приходилось отключать кондиционер, чтобы увеличить мощность и на пониженной передачи обгонять. 1,8 в данной ситуации был бы лучше. Нет подсветки багажника.

Глеб Федосеев
Я в своей сделал ленту светодиодную делов то час и 500рублей,ну или в сервисе за1500.