Chevrolet Cruze 1.6 AT 2011 г.
Общее впечатление
Доброго времени суток! Авто очень красивое. До круза были две лачетти новые (одну новую мне разбили) купил новую сразу по страховке и деу нубира. Я не фанат шевроле но цены всегда устраивали. Плюсы знают все теперь о минусах.
Недостатки
Живу в нижнем новгороде у нас три диллера. Проблемы определенные есть со всеми. Так получилось что все три новых авто покупал у всех по очереди.
1. При покупке в салоне авто предпродажную подготовку автосалон где купил круза не делал совсем. По скольку на следующий день уже поехал с проблемами. Устранили. По гарантии проблемы вообще не хотят устранять. Ни чего не слышат и не видят. Через тысячу км застучало чего то. Сказали опорные подшипники и это болезнь у всех. Ездил так до 31 тысячи по гарантии не меняли. Там где покупал ни чего не услышали на написанную претензию написали что все хорошо. Другой ОД нашел причину но сказали что заменить не сможем т.к. Амортизаторы не текут! третий диллер заменил амортизаторы. Вобщем были разбиты верхние части аммортизаторов. Сказали дефект и это у них болезнь. Вот так. Зависит все не от ОД а от людей работающих там.
2. Скрип колодок задних. Много написано и все говорят что скрипит при движении назад. Так вот у меня начали скрипеть при движении вперед!!! Проблема началась на 26 тыс км. Ехал в питер. Начался скрип чуть чуть а дальше больше. Доехал до нижнего новгорода думал все хана колодкам и суппортам. Скрипело всю обратную дорогу. ОД не далеко от дома который сквзал не гарантийный случай и чего делать не знают. Два других диллера на следующий день сказали тоже самое. Кстати авто разобрали и смотрели чего же там скрипит и денег взяли. Одидно просто. Авто на гарантии а деньги берут. Решил проблему так. Заменил задние колодки на не оригинал в ближайшем сервисе. Скрип пропал мгновненно. И вот 5 тыс км скрипа нет.
3. Чувствую проблемы с сайлент блоками наступили. При переезде через лежачий полицейский машина "жвакает". Ни когда не сталкивался с такой проблемой на 33 тысячи почти годовалого авто. Лачетти проехала 85 тыс км проблем не знал кроме замены стоек стабилизатора т.е. Косточек.
4.авто не качественно. круз питерский лачетти из кореи. Не качественно на мой взгляд. Или мне такое авто досталось? Езжу аккуратно стаж 16 лет. Один раз был в дтп и то не по своей вине.
5. Расход город летом 10-11литров зимой 12 не более. На трассе 6.5-7. Бензин 92. С прогревами и пробками плюс 1литр. Убивает еще обдув на стекло......включается кондиционер,а зачем??? Лишний расход бензина.
6. В целом авто доволен. Но болезни передней подвески убивают и выводят
из себя.

Роман
Нижегородская обл., Россия
17 Октября 2012 года
Chevrolet Cruze 1.6 AT 2011 г.