Chevrolet Cruze 1.8 MT 2011 г.
Общее впечатление
На написание отзыва сподвигли прочитанные мною комментарии по поводу этого автомобиля.
Начну с проблемы выбора авто на данном примере. До покупки владел Митсубиши лансер 9 и после того как машина начала потихоньку сыпаться в следствии износа своих агрегатов решил прикупить новенькую телегу. На кармане было 800 тысяч рублей. Открыл интернет, а именно сервис яндекс.авто. На этом сервисе есть хорошая функция по сравнению автомобилей разных марок по цене и своим характеристикам. Первое это конечно для меня цена. За вычетом каски на руках 720 тысяч. Далее выбрал в районе 10 автомобилей с комплектациями за эти деньги. Посмотрел на габариты, массу, расход топлива, объем багажника, разгон до 100 км/ч, наличие всяких примочек типа климат-контролей, ESP, противотуманок, круиз-контролей, колесных дисков и т.д. Сравнил, проанализировал и решил что Круз наиболее выгодная покупка.
К чему я это все пишу? Да к тому, что когда получил автомобиль и начал ездить на нем, то ни каких сомнений в правильности своего выбора не возникло. Хороший, достойный автомобиль за свои деньги. Нифига он не городской как говорят многие, а наоборот авто для шоссе. Расход в городе больше 10 литров и постоянно торчать в пробках и парковаться в стесненных условиях на такой бандуре с ручкой и дурацким сцеплением не доставляет особого удовольствия. Другое дело трасса! Авто летает на больших скоростях с одним мизинцем на руле. Едет как по рельсам ни миллиметра в сторону в любой колее, а это очень важно и безопасно, т.к. сами знаете наши дороги. В общем по выбоинам на асфальте проглатывает всё, подвеска не подводила ни разу. Загрузить людей, всякий хлам нет никаких проблем. Освещение очень яркое, а когда врубаешь эти противотуманищи, то освещение без преувеличение удваивается! С обгоном на трассе нет проблем. Авто на скорости от 70 км/ч прилично ускоряется при правильно выбранной передаче (не знаю как на автомате). Очень удобная посадка в кресле позволяла мне с Москвы до Питера ездить без остановок, ни одна конечность не затекала).
Теперь о плохом)) Вернее лично я ничего плохого в машине не разглядел, а прочитал в интернете мнения других людей. Вот например говорят о плохой динамике и о дохлом двигателе. Да она действительно хреновая когда ты стоишь на светофоре в первом ряду и как даунито, простите, как всадник с шашкой на голо, пытаешься надрать задницу всему потоку когда загорается зеленый сигнал светофора. Если ты узнаешь себя в этих словах, то увы парень этот автомобиль не для тебя. Тебе нужен как минимум спорт-кар который стоит совсем других денег. Да конечно есть автомобили с более хорошей динамикой на начальных скоростях и за эти деньги, но зачем их мучить и убивать агрегаты совсем не приспособленные для такой езды, а потом писать херовые отзывы о плохой надежности автомобиля?!! Далее народ говорит о плохой шумоизоляции. Мужики алё!! Вы что все принцы? )) Ну это я шучу. Про шумку могу сказать в сравнении с лансером X, фокусом 3 на которых приходилось ездить - тоже самое. В мерседесе Е класса мне шумка понравилась конечно больше)). Вот еще умудрились опустить музыку. Мол говорят качество фиговое и это с 6 колонками в хорошей комплектации. Если Вы меня слышите уважаемый, то попробуйте разобраться в настройках басов и частот и сделайте погромче. Вот что касается музыки тут я лично кайфую, для меня вообще музыка очень важна в машине и по этому пишу без доли преувеличения что музыка класс!
что бы еще написать.
Вспомнил. Про то что это китайско-корейский автомобиль со всеми вытекающими от сюда неудобствами по поводу своего испорченного имиджа супергероя)). Мужики не парьтесь, вы самые крутые и едете в классной тачке!!))) А если серьезно, то автомобиль создан инженерами GM , а это люди как минимум с высшим образованием и нифига это были не корейцы. Выпускается он и в корее и в россии и в США. Кстати в США лидер продаж среди класса С в 2010 году. Много американцев дали предпочтение этому автомобилю, что говорит о многом, т.к. эти люди ездили на шевроле когда в россии еще бегали динозавры.
Короче хотите покупайте, а хотите нет. Мне пофигу))
В завершении своего первого отзыва хочу пожелать автолюбителям иметь крест на шилдике своего авто, а не на своей могилке. Обязательно пристегивайтесь за рулем - это святое правило!!
Недостатки
Гул супортов. Устранили по гарантии за пару часов.

Сергей Волков
18 Сентября 2012 года
Chevrolet Cruze 1.8 MT 2011 г.
Alex Usov
Поражаюсь, вроде столько автомобилей перепробовали, но...Музыка? Как вы о ней можете что-то хорошее сказать? Неплоха-да, но бумажные дешевые колонки не могут играть хорошо. Тут вопрос вкуса и пристрастий. Китайско-корейский??? Дальше пишите не корейский. Самый настоящий корейский автомобиль, продающийся под брендом Шевроле. Маркетинг GM, не более. На ланос под маркой ДЭУ куда меньше народа внимание бы обратили, к примеру. Рулить на трассе одним мизинцем??? То, что автомобиль хорошо держит коллею- это хорошо и, как вы выражаетесь безопасно, но держать при этом руль одним мизинцем- вот где главная опасность. Динамика плохая: та же приора с 98 л.с. паспортными уезжает от Круза, проверенно. Динамики едва хватает для комфортного эластичного передвижения, при более менее адекватном разгоне идет насилие двигателя. У инженеров автоваза тоже есть высшее образование....продолжать? У инженеров китайских заводов, которые проектируют эти пластилиновые кузова также высшее образование...